虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目(三次)第一标段(包)-竞争性谈判公告
2026年09月02日 19:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虞城县木兰镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:08 |
| 获取采购文件的地点 | 商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥131.836891万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | ||
| 项目联系电话 | 18339981227、18339261917 | ||
| 采购单位 | 虞城县木兰镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市虞城县木兰镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-4411179 | ||
| 代理机构名称 | 尧泰国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18339981227、18339261917 | ||
| 项目概况 虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月10日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:虞财采竞-2026-13 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:1,318,368.91元 | |||||||||||||||
| 最高限价:1318368.91元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1项目概况: 项目名称:虞城县木兰镇人民政府2025年虞城县木兰镇周庄村道路、污水管网建设项目(三次)第一标段(包) 采购编号:虞财采竞-2026-13 招标编号:商政采〔2026〕337号 工程概况及范围:谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容。 建设地点:虞城县内 资金来源:财政资金 5.2标段划分:本项目共分 1 个标段 5.3采购控制价:1318368.91元 5.4 计划工期:50日历天 5.5 质量标准:合格 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:以合同约定为主 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)及《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,供应商需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明材料,执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1 本项目资质要求: (1)要求响应企业具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书; (2)供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时)执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书;且未担任其他在建工程项目的项目经理,并提供身份证复印件、相关证书复印件、与供应商签订的有效的劳动合同、2026年1月以来任意1个月供应商为其缴纳的社会保险缴纳证明及无在建项目承诺书; 3.2 信誉要求: 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单)。 3.3 其他要求: (1)本项目不接受联合体谈判,严禁转包和分包。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)投标人需落实《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单管 理暂行办法》的相关规定,投标人须提供不拖欠农民工工资承诺 , 格式自拟。 (4)关于不拖欠农民工工资,投标人如被省级或市级“信用中 国 ”网站列入公开失信联合惩戒名单 ”,否决投标资格。 (5)法律法规规定的其他情形。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/) | |||||||||||||||
| 3.方式:3.1本项目采用网上报名:凡有意参加的供应商,请使用企业数字证书(key)登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的“我要报名”或者登陆后选择项目,按照页面提示进行网上报名,下载谈判文件、采购清单。 3.2谈判文件下载时间:报名开始至谈判截止时间。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月10日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:在响应文件递交截止时间前,使用 CA 锁登陆后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功。逾期送达的或者未送达指定地点或未完成谈判签到的响应文件,采购人不予受理。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月10日09时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位七(商丘市南京路与中州路交叉口西南角) | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 7.1、谈判时间:2026年9月10日9时00分; 7.2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位七(商丘市南京路与中州路交叉口西南角); 7.3、响应文件解密开始时间:2026年9月10日9时00分,截止时间:2026年9月10日10时00分,因供应商原因造成的在规定时间内无法完成解密的响应文件视为无效。 注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。 7.4、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在磋商文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。 7.5、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。 7.6本公告采购项目名称无法修改,供应商应以商丘市公共资源交易中心网站项目名称为主。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:虞城县木兰镇人民政府 | |||||||||||||||
| 地址:商丘市虞城县木兰镇 | |||||||||||||||
| 联系人:周先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0370-4411179 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:尧泰国际工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路27号连邦大厦20楼2009号 | |||||||||||||||
| 联系人:田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | |||||||||||||||
| 联系方式:18339981227、18339261917 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:田臣芳、秦树伟、和冬霞、张娜、杜振华、马焕玲 | |||||||||||||||
| 联系方式:18339981227、18339261917 | |||||||||||||||