南宁经济技术开发区后勤服务中心关于政务设备采购安装项目的竞争性谈判公告
2026年09月02日 20:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政务设备采购安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁经济技术开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:34 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥119.741061万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁诗韵 | ||
| 项目联系电话 | 0771-3218373 | ||
| 采购单位 | 南宁经济技术开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市星光大道230号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15578188715 | ||
| 代理机构名称 | 南宁经济技术开发区后勤服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市星光大道230号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-3218373 | ||
项目概况
政务设备采购安装项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-J1-500014-NNJJ
项目名称:政务设备采购安装项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1197410.61
采购需求:
标项名称:政务设备采购安装项目
数量:1
预算金额(元):1197410.61
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1.政务设备采购:单色/彩色LED显示屏、排队叫号系统、广播系统、监控系统等;2.老旧设备拆除迁移;3.新设备安装调试;4.新旧系统联动适配;5.运维保障服务及相关配套工程等。详见采购文件。
最高限价(元):1197146.49
合同履约期限:自合同签订之日起15日历日内,成交供应商进场开展工作,并完成全部货物的供货、安装、调试。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求,供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“广西政府采购云”平台获取的招标文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点(网址):本项目为南宁市全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/实行在线电子响应,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台平台,供应商在广西政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:广西政府采购云平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金
2.采购意向公开链接:
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=lP3e90JqOwBexov3r2bLtQ==
3.网上查询地址
广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)本项目专门面向中小企业采购。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应要尽早完成电子交易平台上的CA数字证书办理,并在首次响应文件提交截止时间前提交响应文件。
7. CA证书申请方式及操作指南下载地址(登陆http://nncz.nanning.gov.cn/(南宁市财政局官网)-业务专题-政府采购监督管理-资料下载-“广西政府采购云西部CA办理方式”或“广西政府采购云CA证书办理操作指南”)。
8. 为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。
9. 供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成电子响应文件的上传、递交,响应文件提交截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。响应截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间以后上传递交的响应文件的,“广西政府采购云”平台将予以拒收。
10. CA证书在线解密:首次响应文件开启时,须要供应商携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,详见采购文件“第三章供应商须知正文25.2条” ,未能按要求进行解密的,由此产生的后果由供应商自行承担。
11. 供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
12.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁经济技术开发区管理委员会
地 址:南宁市星光大道230号
项目联系人:林莉
项目联系方式:15578188715
2.采购代理机构信息
名 称:南宁经济技术开发区后勤服务中心
地 址:南宁市星光大道230号
项目联系人(询问):梁诗韵
项目联系方式(询问):0771-3218373
附件信息:
694.5K
2.3M