广西壮美工程管理有限公司关于贵港市高级中学重置因洪涝损毁食堂厨具用具、地下室消防设备维修及仓库维修水电备用品项目的竞争性谈判公告
2026年09月02日 21:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵港市高级中学重置因洪涝损毁食堂厨具用具、地下室消防设备维修及仓库维修水电备用品项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市高级中学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:24 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥96.093195万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱禹臣 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4590046 | ||
| 采购单位 | 贵港市高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 13768353545 | ||
| 代理机构名称 | 广西壮美工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵港市金港大道西江工业品批发市场西6栋3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4590046 | ||
项目概况
贵港市高级中学重置因洪涝损毁食堂厨具用具、地下室消防设备维修及仓库维修水电备用品项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月08日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GGZC2026-J1-990289-GXZM
项目名称:贵港市高级中学重置因洪涝损毁食堂厨具用具、地下室消防设备维修及仓库维修水电备用品项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):960931.95
采购需求:
标项一
标项名称:电机更换维修项目
数量:1
预算金额(元):322802.95
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵高教工、教工宿舍楼、地下室消防排烟排风电箱、防火卷帘电机更换维修项目。
最高限价(元):322802.95
合同履约期限:自签订合同之日起7日内完成。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
标项二
标项名称:厨具用具采购项目
数量:1
预算金额(元):471559
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:厨具用具采购一批。
最高限价(元):471559
合同履约期限:自签订合同之日起7日内完成。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
标项三
标项名称:仓库维修水电备用品采购项目
数量:1
预算金额(元):166570
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:仓库维修水电备用品采购一批。
最高限价(元):166570
合同履约期限:自签订合同之日起3日内完成。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无
3.本项目的特定资格要求:分标1分标1:具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或机电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具有《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类电力设施五级(含)及以上资质。其中拟投入项目经理须具备机电工程或电力工程专业的二级以上(含二级)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);;分标2:无;分标3:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取竞争性谈判文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
注:
1.已获取竞争性谈判文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。
2.为配合采购人进行政府采购项目执行和备案,未在广西政府采购云注册的供应商可在获取竞争性谈判文件后登录广西政府采购云进行注册,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云客服热线:95763。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月08日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月08日 09:00(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.竞标保证金:无。
2. 本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn/(中国政府采购网)、https://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西·贵港)。
4.在线竞标响应(电子投标)说明
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线竞标响应(电子投标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密电子响应文件。供应商未按规定编制并加密的电子响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过广西政府采购云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763、0771-3381253。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往相关网站进行查阅;(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取竞争性谈判文件后立即办理。)
(3)供应商应当在响应截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应截止时间前未完成传输的,视为撤回电子响应文件。
(4)本项目实行全流程电子化招投标交易,供应商如有需要,可以参与现场开标(所需在线竞标响应及解密开启设备自带)并可在开标截止时间前提供以介质(U盘或光盘等)存储的数据电文形成的或电子邮箱发送的电子备份电子响应文件。电子备份电子响应文件应当由法定代表人或授权委托代理人(需携带法定代表人身份证明书或授权委托书原件等有效证明材料)在开标截止时间前按要求密封并提交至贵港市公共资源交易中心二楼交易厅(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)(具体交易厅详见电子屏幕)或发送电子邮件至广西壮美工程管理有限公司邮箱(260023281@qq.com)。逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份电子响应文件应当密封包装并在包装上标注竞标项目名称、单位名称并加盖单位公章。
(5)响应文件网上提交截止后,政采云(电子交易平台)自动提取所有响应文件,各供应商须在提交响应文件截止后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限到后,采购代理机构开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
(6)通过政采云(电子交易平台)上传递交的“电子加密响应文件”无法按时解密,供应商递交了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过政采云(电子交易平台)上传递交的“电子加密响应文件”已按时解密的,“备份响应文件”自动失效。供应商仅递交备份响应文件的,响应无效。
5.政府采购监督部门:贵港市财政局政府采购监督管理科
电话:0775-4555290,0775-4564649
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市高级中学
地 址:贵港市西江教育园区贵港市高级中学新校区
项目联系人:郑老师
项目联系方式:13768353545
2.采购代理机构信息
名 称:广西壮美工程管理有限公司
地 址:贵港市金港大道西江工业品批发市场西6栋3号
项目联系人(询问):朱禹臣
项目联系方式(询问):0775-4590046