财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)关于辉南县第三实验小学等三所学校电脑采购项目(第二次)的竞争性谈判公告

2026年09月03日 09:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辉南县第三实验小学等三所学校电脑采购项目(第二次)
品目

采购单位辉南县第三实验小学
行政区域吉林省公告时间2026年09月03日 09:21
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥106.650000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋金明
项目联系电话0435-8244599
采购单位辉南县第三实验小学
采购单位地址吉林省通化市辉南县第三实验小学
采购单位联系方式 13404544447
代理机构名称辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)
代理机构地址辉南县政务服务和数字化建设管理局
代理机构联系方式0435-8244599

项目概况                                                                

辉南县第三实验小学等三所学校电脑采购项目(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月24日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00108号-0015     

项目名称:辉南县第三实验小学等三所学校电脑采购项目(第二次)

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):1066500     

最高限价(元):1066500     

采购需求:

             
     标项名称:辉南县第三实验小学等三所学校电脑采购项目(第二次) 
     数量:
     预算金额(元):1066500
     单位:
     简要规格描述:辉南县第三实验小学等三所学校采购237台学生电脑。
电脑配置,规格描述:处理器: 处理器≥10核16线程,最高主频4.6 GHz,硬盘:≥512G SSD,内存:≥8GB DDR4 2666MHz,显卡:显卡:集成显卡,显示输出支持1 x HDMI,输出分辨率≥4096×2160@60Hz;显示输出支持1 x DP,输出分辨率≥4096×2160@60Hz;声卡:集成声卡,网卡:千兆自适应网卡电源:≥250W电源,网络接口:1个千兆网口,USB接口:整机≥6个USB接口、≥1个DP接口、≥1个HDMI接口,主板扩展接口:≥2个SATA3.0接口、≥1个M.2 ≥1个pcie接口,音频接口:≥3个音频接口,机箱:≥20L,显示器标配同品牌23.8英寸显示器、原装键鼠套装,预装系统,提供 产品/节能/环保 /3C 售后服务需要满足三年以上,接到故障报修后,2小时内响应,24小时内上门处理 每月定期巡检 。
采购电脑用于学校教育教学,采购学生电脑是顺应信息化教学的必然需求,能适配课堂教学与课后自主学习。可统一学习设备标准,方便学校统一管理、均衡教学资源。同时能培养学生数字素养与实操能力。

     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自交付使用之日起3年

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:标项1符合竞争性谈判文件第一章《采购邀请》中确定的供应商特定资格条件 提供相关证明材料。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月24日 09:30(北京时间)        

地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。 2.发布媒介:本次采购公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到中国政府采购网、吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、吉林省公共资源交易公共服务平台上发布。 3.本项目采用全流程电子化采购,操作流程:供应商在政府采购云平台注册入库成为正式供应商后,在平台按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行操作。由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 400-881-7190或95763获取热线服务帮助。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:辉南县第三实验小学           

地 址:吉林省通化市辉南县第三实验小学          

联系方式: 13404544447           

2.采购代理机构信息            

名 称:辉南县政务服务和数字化建设管理局(采购中心)         

地 址:辉南县政务服务和数字化建设管理局           

联系方式:0435-8244599            

3.项目联系方式    

项目联系人:宋金明   

电 话:0435-8244599  


初审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤 

复审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局李娇凤 

终审: 辉南县政务服务和数字化建设管理局宋金明 












附件信息: