惠水县农业农村局关于惠水县2026年产油大县奖励资金项目(三次)的竞争性谈判公告
2026年09月03日 10:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 惠水县2026年产油大县奖励资金项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 惠水县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:14 |
| 获取采购文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥181.480000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊敏、梁翼、苏阳阳 | ||
| 项目联系电话 | 17684294649 | ||
| 采购单位 | 惠水县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 惠水县涟江街道人民南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0854-6221048 | ||
| 代理机构名称 | 四川良友建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区诚信路腾祥迈德国际A2栋1单元8层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17684294649 | ||
项目概况
惠水县2026年产油大县奖励资金项目(三次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月09日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:惠水县政府采购计划书[2026]524-2号
项目名称:惠水县2026年产油大县奖励资金项目(三次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZFCG20260901005
预算金额(元):1814800
最高限价(元):1814800
采购需求:
标项名称: 惠水县2026年产油大县奖励资金项目(三次)
数量: 1
预算金额(元): 1814800
单位: -
简要规格描述: 采购油菜种子一批。
备注: 无
合同履约期限:标项 1,合同签订后15天内完成供货。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为农、林、牧、渔业。供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业。,供应商应为残疾人福利企业,供应商为中小企业/小微企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商为生产商须提供有效的《农作物种子生产经营许可证》:供应商为经销商的须提供货源生产商有效的《农作物种子生产经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 10:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 10:30(北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目实行电子招投标采购,尚未注册入库的供应商需登录贵州省公共资源交易网上交易大厅进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login),并办理CA证书后才能在网上进行获取采购文件及后续响应文件提交。2.供应商请在获取采购文件规定的时间内领取采购文件,超过规定时间未领取可能导致响应失败,后果由供应商自行承担。3.本项目不支持不见面开标,参与投标的供应商须在竞争性谈判文件递交截止时间前到达黔南州公共资源交易中心惠水县分中心本项目所在开标厅现场参与开标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:惠水县农业农村局
地 址:惠水县涟江街道人民南路
联系方式:0854-6221048
2.采购代理机构信息
名 称:四川良友建设咨询有限公司
地 址:贵阳市观山湖区诚信路腾祥迈德国际A2栋1单元8层4号
联系方式:17684294649
3.项目联系方式
项目联系人:熊敏、梁翼、苏阳阳
电 话:17684294649
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
592.2KB
183.1KB