广西桂水工程咨询有限公司关于防城港市药品监管领域检验检测设备更新重大专项建设项目液相色谱质谱联用仪采购的竞争性谈判公告
2026年09月03日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 防城港市药品监管领域检验检测设备更新重大专项建设项目液相色谱质谱联用仪采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 防城港市检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:14 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥212.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦欣蓉、邓俊杰 | ||
| 项目联系电话 | 0770-2885119 | ||
| 采购单位 | 防城港市检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 防城港市港口区凯乐路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0770-2037632 | ||
| 代理机构名称 | 广西桂水工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 防城港市港口区西湾大道9号红林海湾8号楼2单元32层3203号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0770-2885119 | ||
项目概况
防城港市药品监管领域检验检测设备更新重大专项建设项目液相色谱质谱联用仪采购采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台。获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FCZC2026-J1-990138-GSZX
项目名称:防城港市药品监管领域检验检测设备更新重大专项建设项目液相色谱质谱联用仪采购
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):2120000
采购需求:
标项名称:防城港市药品监管领域检验检测设备更新重大专项建设项目液相色谱质谱联用仪采购
数量:不限
预算金额(元):2120000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购三重四级杆液质联用仪1台 ;详见“第二章 采购需求 ”。
最高限价(元):2120000
合同履约期限:自签订合同之日起50日内交货安装调试完毕并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
□专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)☑非专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月08日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台。
方式:本项目不发放纸质文件,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录“广西政府采购云平台”平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台。
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:广西壮族自治区防城港市开标室3政府采购开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金
2.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·防城港)。
3. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)落实政府绿色采购政策。
4. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打服务热线95763获取热线服务帮助。
5. 响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“广西政府采购云平台”平台实行在线电子响应,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“广西政府采购云平台”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云平台”平台电子开标大厅,供应商在“广西政府采购云平台”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
6. 本项目评标主场设在防城港市公共资源交易中心,评标副场设在崇左市公共资源交易中心。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:防城港市检验检测中心
地 址:防城港市港口区凯乐路26号
项目联系人:颜锋
项目联系方式:0770-2037632
2.采购代理机构信息
名 称:广西桂水工程咨询有限公司
地 址:防城港市港口区西湾大道9号红林海湾8号楼2单元32层3203号房
项目联系人(询问):韦欣蓉、邓俊杰
项目联系方式(询问):0770-2885119
附件信息: