财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目
品目

采购单位丹东市中心血站
行政区域丹东市公告时间2026年09月03日 11:30
获取采购文件的地点辽宁政府采购网获取
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:14:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥48.182400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜鹿鹿
项目联系电话17641504197
采购单位丹东市中心血站
采购单位地址丹东市振兴区春五路27号
采购单位联系方式0415-6165869
代理机构名称辽宁睿智建设工程管理咨询有限公司
代理机构地址沿江开发区房坝4号楼608室
代理机构联系方式17641504197
附件:
附件1(睿智)丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目01.doc
公告信息
 
丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目竞争性谈判公告

撰写单位: 辽宁睿智建设工程管理咨询有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
项目概况

丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月10日 10时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210600-03001
项目名称:丹东市中心血站2026年度核酸检测试剂《血筛混检》采购项目
采购方式:竞争性谈判
包组编号:001
预算金额(元):481824.00
最高限价(元):481824.00
采购需求:查看
合同履行期限:自签订合同之日起一年,按采购人需求分批次供货。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:因适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款“(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”,因此不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1.生产商响应需提供:药品生产许可证、药品注册证、医疗器械生产许可证、医疗器械注册证; 2.经销商响应需提供:药品经营许可证、医疗器械经营许可证、同时提供生产商的药品生产许可证复印件及药品注册证复印件。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月03日14时00分至2026年09月09日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 10时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月10日 10时30分(北京时间)
地点:丹东市公共资源交易中心第三开标室(地址:丹东市新区银河大街100-1号丹东市政府一楼)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子招投标,电子投标文件在辽宁政府采购网线上提交。参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交投标文件的按照无效投标文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 2. 供应商除在电子评审系统上传投标(响应)文件外,应在递交投标(响应)文件截止时间前提交按采购文件规定的介质形式(U盘)存储的可加密备份文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。详见辽宁政府采购网《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事项的通知》 辽财采函{2021} 363号。电子投标文件在辽宁政府采购网线上提交,备份文件提交至丹东市公共资源交易中心开标室。 3.供应商须自带电脑及CA锁至开标现场进行电子文件解密,也可以由自家供应商工作人员远程进行解密。交易中心不提供解密设备及解密环节的相关服务。 4.供应商解密时长原则上不超过30分钟,因政府采购系统原因,采购代理机构将酌情延长解密时长。 5.请随时关注辽宁政府采购网发布的变更公告,如因未关注变更公告发生的任何问题,由供应商自行负责。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:丹东市中心血站
地  址:丹东市振兴区春五路27号
联系方式:0415-6165869
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁睿智建设工程管理咨询有限公司
地  址:沿江开发区房坝4号楼608室
联系方式:17641504197
邮箱地址:42311150@qq.com
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司丹东市七纬路支行
账户名称:辽宁睿智建设工程管理咨询有限公司
账号:921003010027730003
3.项目联系方式
项目联系人:姜鹿鹿
电  话:17641504197