财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西北投建信建设项目管理有限公司关于南宁职业技术大学服装创意设计与工艺赛项标准化赛场实训室项目的竞争性谈判公告

2026年09月03日 12:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁职业技术大学服装创意设计与工艺赛项标准化赛场实训室项目
品目

采购单位南宁职业技术大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 12:09
获取采购文件的地点https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购云平台)
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥66.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡明剑、陆翠玲、吕翠红
项目联系电话0771-5345226
采购单位南宁职业技术大学
采购单位地址广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学西路169号
采购单位联系方式0771-2029355
代理机构名称广西北投建信建设项目管理有限公司
代理机构地址广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦D座11楼1115室
代理机构联系方式0771-5345226

    项目概况                                                    

    南宁职业技术大学服装创意设计与工艺赛项标准化赛场实训室项目采购项目的潜在供应商应在https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2026-J1-990796-GXJX 

    项目名称:南宁职业技术大学服装创意设计与工艺赛项标准化赛场实训室项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):660400 

    采购需求:


标项名称:南宁职业技术大学服装创意设计与工艺赛项标准化赛场实训室项目
数量:1
预算金额(元):660400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:小型裁床、智慧纳米终端、服装工程技术设计终端等一批,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件中《采购需求》

最高限价(元):660400  

合同履约期限:自合同签订之日起30个日历日内交付货物并完成所有的安装、调试及验收

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无 

三、获取采购文件

    时间:/2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/(广西政府采购云平台)  

    方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

    地点(网址):通过广西政府采购云平台在线提交响应文件 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)

    地点:本项目将在广西政府采购云平台电子开标大厅解密、开启 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.投标保证金:本项目不收取谈判保证金。
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=0G8E74YVuljd5uxcW+OWCg==
3. 网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy(全国公共资源交易平台(广西・南宁))
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展、《广西壮族自治区财政厅关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(桂财采〔2024〕55号)。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政采云”平台(http://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,如遇平台技术问题详询95763。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:南宁职业技术大学 

    地    址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区大学西路169号 

    项目联系人:卢老师 

    项目联系方式:0771-2029355 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西北投建信建设项目管理有限公司 

    地    址:广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦D座11楼1115室 

    项目联系人(询问):胡明剑、陆翠玲、吕翠红 

    项目联系方式(询问):0771-5345226