哈尔滨市第三十九中学校物理、化学实验室设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月03日 14:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 物理、化学实验室设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市第三十九中学校 | ||
| 行政区域 | 香坊区 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:07 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购平台 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李莉、杨秋雨 | ||
| 项目联系电话 | 0451-51025587 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市第三十九中学校 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区通站街102号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15104560118 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江和煦项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区延兴路33-5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-51025587 | ||
项目概况
物理、化学实验室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230110]Hxgl[TP]20260002
项目名称:物理、化学实验室设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(物理、化学实验室设备采购项目):
合同包预算金额:711,600.00元
合同包最高限价:711,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学、实验用桌 | 教师演示台 | 2(张) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-2 | 办公椅 | 教师转椅 | 2(把) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-3 | 教学、实验用桌 | 学生实验桌 | 48(张) | 详见采购文件 | 110,400.00 | - |
| 1-4 | 教学、实验椅凳 | 实验凳 | 96(张) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
| 1-5 | 应用软件 | 智能控制系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 70,000.00 | - |
| 1-6 | 金属质架类 | 顶部集成供给系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 172,000.00 | - |
| 1-7 | 教学、实验用桌 | 准备台 | 2(张) | 详见采购文件 | 3,800.00 | - |
| 1-8 | 其他柜类 | 仪器柜 | 20(个) | 详见采购文件 | 32,000.00 | - |
| 1-9 | 其他柜类 | 毒害品储存柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-10 | 其他柜类 | 易燃品储存柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-11 | 其他柜类 | 通风柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-12 | 水池 | 水槽柜 | 13(个) | 详见采购文件 | 14,820.00 | - |
| 1-13 | 应用软件 | 实训室无线全录播系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 87,600.00 | - |
| 1-14 | 门、门槛 | 防盗门 | 2(樘) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-15 | 门、门槛 | 仪器室门 | 1(樘) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-16 | 室内照明灯具 | 护眼照明灯 | 18(盏) | 详见采购文件 | 12,600.00 | - |
| 1-17 | 通风机 | 通风设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 18,400.00 | - |
| 1-18 | 教学仪器 | 钢制黑板 | 2(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-19 | 教学仪器 | 打孔器 | 3(套) | 详见采购文件 | 45.00 | - |
| 1-20 | 教学仪器 | 旋片式真空泵 | 1(台) | 详见采购文件 | 588.00 | - |
| 1-21 | 教学仪器 | 抽气筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 26.00 | - |
| 1-22 | 教学仪器 | 打气筒 | 1(个) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-23 | 教学仪器 | 抽气盘 | 3(套) | 详见采购文件 | 312.00 | - |
| 1-24 | 教学仪器 | 仪器车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 420.00 | - |
| 1-25 | 教学仪器 | 水准器(水平尺、水平仪) | 6(个) | 详见采购文件 | 48.00 | - |
| 1-26 | 教学仪器 | 充磁器 | 1(台) | 详见采购文件 | 178.00 | - |
| 1-27 | 教学仪器 | 放大镜 | 28(个) | 详见采购文件 | 56.00 | - |
| 1-28 | 教学仪器 | 酒精喷灯 | 1(个) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-29 | 教学仪器 | 透明盛液筒 | 1(个) | 详见采购文件 | 28.00 | - |
| 1-30 | 教学仪器 | 塑料水槽 | 6(个) | 详见采购文件 | 51.00 | - |
| 1-31 | 教学仪器 | 碘升华凝华管 | 6(个) | 详见采购文件 | 36.00 | - |
| 1-32 | 教学仪器 | 方座支架(铁架台) | 25(套) | 详见采购文件 | 1,300.00 | - |
| 1-33 | 教学仪器 | 多功能实验支架(方座支架)(铁架台) | 2(套) | 详见采购文件 | 460.00 | - |
| 1-34 | 教学仪器 | 升降台 | 2(台) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-35 | 教学仪器 | 三脚架 | 6(个) | 详见采购文件 | 36.00 | - |
| 1-36 | 教学仪器 | 旋转架 | 2(套) | 详见采购文件 | 9.00 | - |
| 1-37 | 教学仪器 | 教学电源 | 6(台) | 详见采购文件 | 1,596.00 | - |
| 1-38 | 教学仪器 | 蓄电池 | 2(台) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-39 | 教学仪器 | 调压变压器 | 1(台) | 详见采购文件 | 486.00 | - |
| 1-40 | 教学仪器 | 电池充电器 | 1(台) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-41 | 教学仪器 | 电池盒 | 50(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-42 | 教学仪器 | 演示直尺 | 1(把) | 详见采购文件 | 12.00 | - |
| 1-43 | 教学仪器 | 专用直尺 | 25(把) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-44 | 教学仪器 | 钢直尺 | 25(把) | 详见采购文件 | 87.50 | - |
| 1-45 | 教学仪器 | 钢卷尺 | 2(盒) | 详见采购文件 | 9.00 | - |
| 1-46 | 教学仪器 | 布卷尺 | 2(盒) | 详见采购文件 | 42.00 | - |
| 1-47 | 教学仪器 | 游标卡尺 | 2(把) | 详见采购文件 | 84.00 | - |
| 1-48 | 教学仪器 | 外径千分尺(螺旋测微器) | 2(只) | 详见采购文件 | 116.00 | - |
| 1-49 | 教学仪器 | 物理天平 | 2(台) | 详见采购文件 | 780.00 | - |
| 1-50 | 教学仪器 | 学生天平 | 2(台) | 详见采购文件 | 388.00 | - |
| 1-51 | 教学仪器 | 托盘天平 | 25(台) | 详见采购文件 | 1,450.00 | - |
| 1-52 | 教学仪器 | 托盘天平 | 6(台) | 详见采购文件 | 540.00 | - |
| 1-53 | 教学仪器 | 电子天平 | 1(台) | 详见采购文件 | 484.00 | - |
| 1-54 | 教学仪器 | 组合钩码 | 25(套) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-55 | 教学仪器 | 电子停表 | 25(块) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 1-56 | 教学仪器 | 节拍器 | 1(只) | 详见采购文件 | 74.00 | - |
| 1-57 | 教学仪器 | 沙漏 | 1(个) | 详见采购文件 | 21.00 | - |
| 1-58 | 教学仪器 | 温度计 | 1(支) | 详见采购文件 | 3.00 | - |
| 1-59 | 教学仪器 | 温度计 | 28(支) | 详见采购文件 | 84.00 | - |
| 1-60 | 教学仪器 | 演示温度计 | 6(只) | 详见采购文件 | 228.00 | - |
| 1-61 | 教学仪器 | 寒暑表 | 2(只) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-62 | 教学仪器 | 条形盒测力计 | 25(个) | 详见采购文件 | 125.00 | - |
| 1-63 | 教学仪器 | 条形盒测力计 | 25(个) | 详见采购文件 | 125.00 | - |
| 1-64 | 教学仪器 | 条形盒测力计 | 2(个) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-65 | 教学仪器 | 条形盒测力计 | 2(个) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-66 | 教学仪器 | 圆筒测力计 | 3(个) | 详见采购文件 | 33.00 | - |
| 1-67 | 教学仪器 | 圆筒测力计 | 2(个) | 详见采购文件 | 22.00 | - |
| 1-68 | 教学仪器 | 平板测力计 | 2(个) | 详见采购文件 | 12.00 | - |
| 1-69 | 教学仪器 | 演示测力计 | 2(个) | 详见采购文件 | 52.00 | - |
| 1-70 | 教学仪器 | 演示电表 | 6(只) | 详见采购文件 | 1,464.00 | - |
| 1-71 | 教学仪器 | 数字演示电表 | 1(只) | 详见采购文件 | 680.00 | - |
| 1-72 | 教学仪器 | 电能表 | 1(只) | 详见采购文件 | 58.00 | - |
| 1-73 | 教学仪器 | 直流电流表 | 25(只) | 详见采购文件 | 587.50 | - |
| 1-74 | 教学仪器 | 直流电压表 | 25(只) | 详见采购文件 | 587.50 | - |
| 1-75 | 教学仪器 | 灵敏电流计 | 25(只) | 详见采购文件 | 587.50 | - |
| 1-76 | 教学仪器 | 多用电表 | 1(只) | 详见采购文件 | 84.00 | - |
| 1-77 | 教学仪器 | 投影电流表 | 6(只) | 详见采购文件 | 312.00 | - |
| 1-78 | 教学仪器 | 投影电压表 | 6(只) | 详见采购文件 | 312.00 | - |
| 1-79 | 教学仪器 | 投影检流计 | 3(只) | 详见采购文件 | 156.00 | - |
| 1-80 | 教学仪器 | 教学示波器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,210.00 | - |
| 1-81 | 教学仪器 | 密度计(比重计) | 3(支) | 详见采购文件 | 13.50 | - |
| 1-82 | 教学仪器 | 密度计(比轻计) | 3(支) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-83 | 教学仪器 | 湿度计 | 1(个) | 详见采购文件 | 12.50 | - |
| 1-84 | 教学仪器 | 空盒气压计 | 1(台) | 详见采购文件 | 244.00 | - |
| 1-85 | 教学仪器 | 圆柱体组 | 25(套) | 详见采购文件 | 275.00 | - |
| 1-86 | 教学仪器 | 立方体组 | 25(套) | 详见采购文件 | 575.00 | - |
| 1-87 | 教学仪器 | 运动和力实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 1,100.00 | - |
| 1-88 | 教学仪器 | 惯性演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 126.00 | - |
| 1-89 | 教学仪器 | 摩擦计 | 25(套) | 详见采购文件 | 375.00 | - |
| 1-90 | 教学仪器 | 螺旋弹簧组 | 3(套) | 详见采购文件 | 63.00 | - |
| 1-91 | 教学仪器 | 阿基米德原理实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 325.00 | - |
| 1-92 | 教学仪器 | 液体压强与深度关系实验器 | 25(个) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-93 | 教学仪器 | 连通器 | 6(个) | 详见采购文件 | 138.00 | - |
| 1-94 | 教学仪器 | 帕斯卡球 | 1(个) | 详见采购文件 | 58.00 | - |
| 1-95 | 教学仪器 | 浮力原理演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 276.00 | - |
| 1-96 | 教学仪器 | 物体浮沉条件演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 432.00 | - |
| 1-97 | 教学仪器 | 潜水艇浮沉演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-98 | 教学仪器 | 液体内部压强实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-99 | 教学仪器 | 微小压强计 | 25(台) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-100 | 教学仪器 | 液体对器壁压强演示器 | 6(台) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-101 | 教学仪器 | 马德堡半球 | 6(套) | 详见采购文件 | 504.00 | - |
| 1-102 | 教学仪器 | 压力和压强演示器 | 25(盒) | 详见采购文件 | 375.00 | - |
| 1-103 | 教学仪器 | 流体流速与压强关系演示器 | 3(套) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-104 | 教学仪器 | 杠杆 | 25(套) | 详见采购文件 | 287.50 | - |
| 1-105 | 教学仪器 | 演示滑轮组 | 3(组) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-106 | 教学仪器 | 滑轮组 | 25(组) | 详见采购文件 | 312.50 | - |
| 1-107 | 教学仪器 | 滚摆 | 3(个) | 详见采购文件 | 234.00 | - |
| 1-108 | 教学仪器 | 离心轨道 | 3(套) | 详见采购文件 | 252.00 | - |
| 1-109 | 教学仪器 | 飞机升力原理演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 1,944.00 | - |
| 1-110 | 教学仪器 | 手摇离心转台 | 1(台) | 详见采购文件 | 194.00 | - |
| 1-111 | 教学仪器 | 音叉 | 25(套) | 详见采购文件 | 575.00 | - |
| 1-112 | 教学仪器 | 音叉 | 25(套) | 详见采购文件 | 625.00 | - |
| 1-113 | 教学仪器 | 发音齿轮 | 3(个) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-114 | 教学仪器 | 纵波演示器 | 3(套) | 详见采购文件 | 648.00 | - |
| 1-115 | 教学仪器 | 声传播演示器 | 3(套) | 详见采购文件 | 564.00 | - |
| 1-116 | 教学仪器 | 内聚力演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 264.00 | - |
| 1-117 | 教学仪器 | 空气压缩引火仪 | 6(个) | 详见采购文件 | 174.00 | - |
| 1-118 | 教学仪器 | 爆燃器(引燃器) | 1(套) | 详见采购文件 | 74.00 | - |
| 1-119 | 教学仪器 | 机械能热能互变演示器 | 1(套) | 详见采购文件 | 42.00 | - |
| 1-120 | 教学仪器 | 金属线膨胀演示器 | 1(个) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-121 | 教学仪器 | 固体缩力演示器 | 1(个) | 详见采购文件 | 104.00 | - |
| 1-122 | 教学仪器 | 热传导演示器 | 1(个) | 详见采购文件 | 46.00 | - |
| 1-123 | 教学仪器 | 双金属片 | 1(个) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-124 | 教学仪器 | 气体做功内能减少演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 924.00 | - |
| 1-125 | 教学仪器 | 纸盘扬声器 | 1(台) | 详见采购文件 | 62.00 | - |
| 1-126 | 教学仪器 | 超声波清洗机(超声波清洗器) | 1(台) | 详见采购文件 | 610.00 | - |
| 1-127 | 教学仪器 | 玻棒(附丝绸) | 6(对) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-128 | 教学仪器 | 胶棒(附毛皮) | 6(对) | 详见采购文件 | 69.00 | - |
| 1-129 | 教学仪器 | 箔片验电器 | 6(对) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-130 | 教学仪器 | 指针验电器 | 3(对) | 详见采购文件 | 414.00 | - |
| 1-131 | 教学仪器 | 感应起电机 | 1(台) | 详见采购文件 | 188.00 | - |
| 1-132 | 教学仪器 | 小灯座 | 100(个) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-133 | 教学仪器 | 单刀开关 | 100(个) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-134 | 教学仪器 | 滑动变阻器 | 25(个) | 详见采购文件 | 700.00 | - |
| 1-135 | 教学仪器 | 滑动变阻器 | 6(个) | 详见采购文件 | 174.00 | - |
| 1-136 | 教学仪器 | 滑动变阻器 | 1(个) | 详见采购文件 | 29.00 | - |
| 1-137 | 教学仪器 | 电阻圈 | 25(组) | 详见采购文件 | 312.50 | - |
| 1-138 | 教学仪器 | 电阻定律演示器 | 3(台) | 详见采购文件 | 138.00 | - |
| 1-139 | 教学仪器 | 电阻定律实验器 | 25(台) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 1-140 | 教学仪器 | 教学电阻箱 | 3(个) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-141 | 教学仪器 | 演示线路实验板 | 6(套) | 详见采购文件 | 1,752.00 | - |
| 1-142 | 教学仪器 | 单刀双掷开关 | 25(个) | 详见采购文件 | 225.00 | - |
| 1-143 | 教学仪器 | 双刀双掷开关 | 1(个) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-144 | 教学仪器 | 焦耳定律演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-145 | 教学仪器 | 焦耳定律实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 1,250.00 | - |
| 1-146 | 教学仪器 | 保险丝作用演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 1,740.00 | - |
| 1-147 | 教学仪器 | 条形磁铁 | 25(对) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-148 | 教学仪器 | 蹄形磁铁 | 6(个) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-149 | 教学仪器 | 磁感线演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 288.00 | - |
| 1-150 | 教学仪器 | 立体磁感线演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 696.00 | - |
| 1-151 | 教学仪器 | 磁感线演示板 | 1(套) | 详见采购文件 | 72.00 | - |
| 1-152 | 教学仪器 | 电流磁场演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 432.00 | - |
| 1-153 | 教学仪器 | 菱形小磁针 | 25(套) | 详见采购文件 | 325.00 | - |
| 1-154 | 教学仪器 | 磁针 | 25(对) | 详见采购文件 | 162.50 | - |
| 1-155 | 教学仪器 | 演示原副线圈 | 1(套) | 详见采购文件 | 46.00 | - |
| 1-156 | 教学仪器 | 原副线圈 | 25(套) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-157 | 教学仪器 | 蹄形电磁铁 | 6(组) | 详见采购文件 | 216.00 | - |
| 1-158 | 教学仪器 | 电铃 | 3(个) | 详见采购文件 | 87.00 | - |
| 1-159 | 教学仪器 | 电磁继电器 | 25(个) | 详见采购文件 | 375.00 | - |
| 1-160 | 教学仪器 | 左右手定则演示器 | 6(个) | 详见采购文件 | 174.00 | - |
| 1-161 | 教学仪器 | 小型电动机实验器 | 25(个) | 详见采购文件 | 550.00 | - |
| 1-162 | 教学仪器 | 手摇交直流发电机 | 3(个) | 详见采购文件 | 408.00 | - |
| 1-163 | 教学仪器 | 电机原理说明器(电机原理演示器) | 1(个) | 详见采购文件 | 356.00 | - |
| 1-164 | 教学仪器 | 低频信号发生器 | 1(台) | 详见采购文件 | 454.00 | - |
| 1-165 | 教学仪器 | 能的转化演示器 | 3(套) | 详见采购文件 | 540.00 | - |
| 1-166 | 教学仪器 | 光具盘 | 6(套) | 详见采购文件 | 2,724.00 | - |
| 1-167 | 教学仪器 | 凹面镜 | 1(个) | 详见采购文件 | 10.50 | - |
| 1-168 | 教学仪器 | 凸面镜 | 1(个) | 详见采购文件 | 13.00 | - |
| 1-169 | 教学仪器 | 玻璃砖 | 25(块) | 详见采购文件 | 262.50 | - |
| 1-170 | 教学仪器 | 光具座 | 25(套) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-171 | 教学仪器 | 三棱镜 | 25(个) | 详见采购文件 | 412.50 | - |
| 1-172 | 教学仪器 | 白光的色散与合成演示器 | 6(套) | 详见采购文件 | 276.00 | - |
| 1-173 | 教学仪器 | 平面镜成像实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-174 | 教学仪器 | 光的传播、反射、折射实验器 | 25(套) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-175 | 教学仪器 | 光的反射折射演示器 | 3(套) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-176 | 教学仪器 | 轴承模型 | 6(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-177 | 教学仪器 | 抽水机模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 62.00 | - |
| 1-178 | 教学仪器 | 离心水泵模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 146.00 | - |
| 1-179 | 教学仪器 | 液压机模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 308.00 | - |
| 1-180 | 教学仪器 | 水轮机模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 58.00 | - |
| 1-181 | 教学仪器 | 汽油机模型 | 3(个) | 详见采购文件 | 312.00 | - |
| 1-182 | 教学仪器 | 柴油机模型 | 3(个) | 详见采购文件 | 330.00 | - |
| 1-183 | 教学仪器 | 磁分子模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 29.00 | - |
| 1-184 | 教学仪器 | 电机模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 282.00 | - |
| 1-185 | 教学仪器 | 照相机模型(模型,针孔相机模型) | 6(个) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-186 | 教学仪器 | 量筒 | 30(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-187 | 教学仪器 | 量筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 14.00 | - |
| 1-188 | 教学仪器 | 量筒 | 25(个) | 详见采购文件 | 225.00 | - |
| 1-189 | 教学仪器 | 量杯 | 2(个) | 详见采购文件 | 54.00 | - |
| 1-190 | 教学仪器 | 试管 | 60(支) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-191 | 教学仪器 | 试管 | 5(支) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-192 | 教学仪器 | 烧杯 | 60(个) | 详见采购文件 | 390.00 | - |
| 1-193 | 教学仪器 | 烧杯 | 6(个) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-194 | 教学仪器 | 圆底烧瓶(烧瓶) | 5(个) | 详见采购文件 | 125.00 | - |
| 1-195 | 教学仪器 | 烧瓶 | 5(个) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-196 | 教学仪器 | 酒精灯 | 28(个) | 详见采购文件 | 140.00 | - |
| 1-197 | 教学仪器 | 漏斗 | 3(个) | 详见采购文件 | 27.00 | - |
| 1-198 | 教学仪器 | 平底管 | 2(支) | 详见采购文件 | 4.00 | - |
| 1-199 | 教学仪器 | T形管(T形试管) | 5(个) | 详见采购文件 | 7.50 | - |
| 1-200 | 教学仪器 | 陶土网 | 25(个) | 详见采购文件 | 75.00 | - |
| 1-201 | 教学仪器 | 玻璃管 | 500(克) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-202 | 教学仪器 | 乳胶管 | 6(米) | 详见采购文件 | 30.00 | - |
| 1-203 | 教学仪器 | 蒸发皿 | 25(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-204 | 教学仪器 | 电工材料 | 25(套) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 1-205 | 教学仪器 | 电子元件(工业产品) | 3(套) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-206 | 教学仪器 | 一般材料 | 1(套) | 详见采购文件 | 28.00 | - |
| 1-207 | 教学仪器 | 彩色透光片 | 6(套) | 详见采购文件 | 18.00 | - |
| 1-208 | 教学仪器 | 颜料的三原色 | 6(套) | 详见采购文件 | 18.00 | - |
| 1-209 | 教学仪器 | 干电池(1号电池) | 50(组) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-210 | 教学仪器 | 电珠(小灯泡) | 56(个) | 详见采购文件 | 56.00 | - |
| 1-211 | 教学仪器 | 电珠(小灯泡) | 56(个) | 详见采购文件 | 56.00 | - |
| 1-212 | 教学仪器 | 照相机模型(模型,针孔相机模型) | 3(套) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-213 | 教学仪器 | 简易潜望镜、望远镜、显微镜 | 3(套) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-214 | 教学仪器 | 日晷仪、七色板、水三棱镜、水透镜 | 3(套) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-215 | 教学仪器 | 不倒翁(抛掷装置、小蒸汽轮机) | 3(套) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-216 | 教学仪器 | 小乐器橡皮筋吉他鸣笛排箫 | 3(套) | 详见采购文件 | 78.00 | - |
| 1-217 | 教学仪器 | 机翼模型、潜艇模型 | 3(套) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-218 | 教学仪器 | 验电器、电磁铁、简单电动机 | 1(套) | 详见采购文件 | 52.00 | - |
| 1-219 | 教学仪器 | 二极管收音机、有线电报机与收报机 | 1(套) | 详见采购文件 | 74.00 | - |
| 1-220 | 教学仪器 | 太阳能净水器 | 1(套) | 详见采购文件 | 54.00 | - |
| 1-221 | 教学仪器 | 滚上体,秤,陀螺 | 3(套) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-222 | 教学仪器 | 浮沉子,喷泉,虹吸管,帕斯卡圆桶 | 3(套) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-223 | 教学仪器 | 趣味静电材料 | 3(套) | 详见采购文件 | 108.00 | - |
| 1-224 | 教学仪器 | 风筝,降落伞 | 3(套) | 详见采购文件 | 69.00 | - |
| 1-225 | 教学仪器 | 组合面镜、哈哈镜、简易变焦透镜、万花筒 | 1(套) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-226 | 教学仪器 | 船闸模型、飞机、火箭模型,潜艇模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-227 | 教学仪器 | 简单机器人 | 3(套) | 详见采购文件 | 66.00 | - |
| 1-228 | 教学仪器 | 半导体致冷器 | 3(套) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-229 | 教学仪器 | 频闪观察器 | 1(套) | 详见采购文件 | 138.00 | - |
| 1-230 | 教学仪器 | 测电笔(低压测电器) | 25(支) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-231 | 教学仪器 | 一字螺丝刀 | 26(支) | 详见采购文件 | 78.00 | - |
| 1-232 | 教学仪器 | 十字螺丝刀 | 26(支) | 详见采购文件 | 78.00 | - |
| 1-233 | 教学仪器 | 尖嘴钳 | 25(把) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-234 | 教学仪器 | 电工刀 | 9(把) | 详见采购文件 | 135.00 | - |
| 1-235 | 教学仪器 | 手摇钻孔器(手摇打孔器、手摇钻) | 1(个) | 详见采购文件 | 74.00 | - |
| 1-236 | 教学仪器 | 木锉 | 1(个) | 详见采购文件 | 4.00 | - |
| 1-237 | 教学仪器 | 木工锯 | 1(把) | 详见采购文件 | 9.00 | - |
| 1-238 | 教学仪器 | 木工锤 | 1(把) | 详见采购文件 | 13.00 | - |
| 1-239 | 教学仪器 | 斜口钳 | 5(把) | 详见采购文件 | 55.00 | - |
| 1-240 | 教学仪器 | 剥线钳 | 1(把) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-241 | 教学仪器 | 钢丝钳 | 1(把) | 详见采购文件 | 11.00 | - |
| 1-242 | 教学仪器 | 手锤(杠锤) | 1(把) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-243 | 教学仪器 | 錾子 | 1(个) | 详见采购文件 | 8.00 | - |
| 1-244 | 教学仪器 | 锉刀 | 1(个) | 详见采购文件 | 8.00 | - |
| 1-245 | 教学仪器 | 三角锉 | 1(个) | 详见采购文件 | 6.00 | - |
| 1-246 | 教学仪器 | 什锦锉 | 1(套) | 详见采购文件 | 18.00 | - |
| 1-247 | 教学仪器 | 活扳手 | 2(把) | 详见采购文件 | 36.00 | - |
| 1-248 | 教学仪器 | 铁皮剪 | 1(把) | 详见采购文件 | 29.00 | - |
| 1-249 | 教学仪器 | 角尺 | 1(个) | 详见采购文件 | 8.00 | - |
| 1-250 | 教学仪器 | 高度游标卡尺 | 1(个) | 详见采购文件 | 290.00 | - |
| 1-251 | 教学仪器 | 电烙铁 | 6(套) | 详见采购文件 | 162.00 | - |
| 1-252 | 教学仪器 | 平口钳 | 1(个) | 详见采购文件 | 84.00 | - |
| 1-253 | 教学仪器 | 台钻 | 1(台) | 详见采购文件 | 844.00 | - |
| 1-254 | 教学仪器 | 手电钻 | 1(台) | 详见采购文件 | 158.00 | - |
| 1-255 | 教学仪器 | 钻头 | 2(套) | 详见采购文件 | 172.00 | - |
| 1-256 | 教学仪器 | 砂轮机 | 1(台) | 详见采购文件 | 480.00 | - |
| 1-257 | 教学仪器 | 投影片绘制工具 | 1(套) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-258 | 教学仪器 | 手套 | 2(双) | 详见采购文件 | 6.00 | - |
| 1-259 | 教学仪器 | 学生电子秤 | 12(台) | 详见采购文件 | 3,144.00 | - |
| 1-260 | 教学仪器 | 长颈漏斗 | 20(个) | 详见采购文件 | 88.00 | - |
| 1-261 | 教学仪器 | 学生电源 | 20(台) | 详见采购文件 | 2,920.00 | - |
| 1-262 | 教学仪器 | 计算机数据采集处理系统 | 2(套) | 详见采购文件 | 12,836.00 | - |
| 1-263 | 教学仪器 | 打孔夹板 | 1(个) | 详见采购文件 | 12.00 | - |
| 1-264 | 教学仪器 | 打孔器刮刀 | 1(个) | 详见采购文件 | 17.00 | - |
| 1-265 | 教学仪器 | 手电钻 | 1(台) | 详见采购文件 | 158.00 | - |
| 1-266 | 教学仪器 | 仪器车 | 2(辆) | 详见采购文件 | 840.00 | - |
| 1-267 | 教学仪器 | 离心沉淀器 | 1(台) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-268 | 教学仪器 | 磁力加热搅拌器 | 1(台) | 详见采购文件 | 256.00 | - |
| 1-269 | 教学仪器 | 酒精喷灯 | 2(个) | 详见采购文件 | 192.00 | - |
| 1-270 | 教学仪器 | 电加热器(电炉) | 1(个) | 详见采购文件 | 66.00 | - |
| 1-271 | 教学仪器 | 列管式烘干器 | 1(台) | 详见采购文件 | 372.00 | - |
| 1-272 | 教学仪器 | 烘干箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,352.00 | - |
| 1-273 | 教学仪器 | 塑料洗瓶 | 4(个) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-274 | 教学仪器 | 试剂瓶托盘 | 14(个) | 详见采购文件 | 98.00 | - |
| 1-275 | 教学仪器 | 实验用品提篮 | 4(个) | 详见采购文件 | 104.00 | - |
| 1-276 | 教学仪器 | 塑料水槽 | 50(个) | 详见采购文件 | 450.00 | - |
| 1-277 | 教学仪器 | 碘升华凝华管 | 25(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-278 | 教学仪器 | 方座支架(铁架台) | 25(套) | 详见采购文件 | 1,300.00 | - |
| 1-279 | 教学仪器 | 三脚架 | 25(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-280 | 教学仪器 | 泥三角 | 25(个) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-281 | 教学仪器 | 试管架 | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-282 | 教学仪器 | 漏斗架 | 1(个) | 详见采购文件 | 17.00 | - |
| 1-283 | 教学仪器 | 滴定台 | 1(个) | 详见采购文件 | 38.00 | - |
| 1-284 | 教学仪器 | 滴定夹 | 1(个) | 详见采购文件 | 26.00 | - |
| 1-285 | 教学仪器 | 多用滴管架 | 4(个) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-286 | 教学仪器 | 托盘天平 | 30(台) | 详见采购文件 | 1,680.00 | - |
| 1-287 | 教学仪器 | 托盘天平 | 1(台) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-288 | 教学仪器 | 电子天平 | 1(台) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-289 | 教学仪器 | 温度计 | 30(支) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-290 | 教学仪器 | 温度计 | 1(支) | 详见采购文件 | 3.00 | - |
| 1-291 | 教学仪器 | 多用电表 | 1(个) | 详见采购文件 | 84.00 | - |
| 1-292 | 教学仪器 | 密度计(比重计) | 1(支) | 详见采购文件 | 5.00 | - |
| 1-293 | 教学仪器 | 密度计(比轻计) | 1(支) | 详见采购文件 | 5.00 | - |
| 1-294 | 教学仪器 | 酸度计(pH计) | 1(台) | 详见采购文件 | 30.00 | - |
| 1-295 | 教学仪器 | 水电解演示器 | 1(台) | 详见采购文件 | 42.00 | - |
| 1-296 | 教学仪器 | 水电解实验器 | 30(台) | 详见采购文件 | 780.00 | - |
| 1-297 | 教学仪器 | 贮气装置(储气装置) | 2(台) | 详见采购文件 | 144.00 | - |
| 1-298 | 教学仪器 | 分子间隔实验器 | 30(件) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-299 | 教学仪器 | 溶液导电演示器 | 2(台) | 详见采购文件 | 248.00 | - |
| 1-300 | 教学仪器 | 微型溶液导电实验器 | 30(套) | 详见采购文件 | 360.00 | - |
| 1-301 | 教学仪器 | 化学实验装置磁性教具 | 1(套) | 详见采购文件 | 98.00 | - |
| 1-302 | 教学仪器 | 化学实验废水处理装置 | 1(套) | 详见采购文件 | 844.00 | - |
| 1-303 | 教学仪器 | 炼铁高炉模型 | 1(个) | 详见采购文件 | 162.00 | - |
| 1-304 | 教学仪器 | 分子结构模型 | 14(套) | 详见采购文件 | 588.00 | - |
| 1-305 | 教学仪器 | 金刚石结构模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 32.00 | - |
| 1-306 | 教学仪器 | 石墨结构模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-307 | 教学仪器 | 碳-60结构模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 56.00 | - |
| 1-308 | 教学仪器 | 氯化钠晶体结构模型 | 1(套) | 详见采购文件 | 32.00 | - |
| 1-309 | 教学仪器 | 量筒 | 25(个) | 详见采购文件 | 125.00 | - |
| 1-310 | 教学仪器 | 量筒 | 25(个) | 详见采购文件 | 175.00 | - |
| 1-311 | 教学仪器 | 量筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 18.00 | - |
| 1-312 | 教学仪器 | 量筒 | 2(个) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-313 | 教学仪器 | 量杯 | 1(个) | 详见采购文件 | 27.00 | - |
| 1-314 | 教学仪器 | 容量瓶 | 1(个) | 详见采购文件 | 18.00 | - |
| 1-315 | 教学仪器 | 容量瓶 | 1(个) | 详见采购文件 | 29.00 | - |
| 1-316 | 教学仪器 | 滴定管 | 1(支) | 详见采购文件 | 30.00 | - |
| 1-317 | 教学仪器 | 滴定管 | 1(支) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-318 | 教学仪器 | 试管 | 100(支) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-319 | 教学仪器 | 试管 | 1,000(支) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-320 | 教学仪器 | 试管 | 150(支) | 详见采购文件 | 225.00 | - |
| 1-321 | 教学仪器 | 试管 | 500(支) | 详见采购文件 | 1,000.00 | - |
| 1-322 | 教学仪器 | 试管 | 10(支) | 详见采购文件 | 25.00 | - |
| 1-323 | 教学仪器 | 具支试管 | 10(支) | 详见采购文件 | 35.00 | - |
| 1-324 | 教学仪器 | 硬质玻璃管 | 10(支) | 详见采购文件 | 35.00 | - |
| 1-325 | 教学仪器 | 硬质玻璃管 | 10(支) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-326 | 教学仪器 | 烧杯 | 50(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-327 | 教学仪器 | 烧杯 | 150(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-328 | 教学仪器 | 烧杯 | 250(个) | 详见采购文件 | 1,125.00 | - |
| 1-329 | 教学仪器 | 烧杯 | 100(个) | 详见采购文件 | 500.00 | - |
| 1-330 | 教学仪器 | 烧杯 | 100(个) | 详见采购文件 | 700.00 | - |
| 1-331 | 教学仪器 | 烧杯 | 5(个) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-332 | 教学仪器 | 烧杯 | 3(个) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-333 | 教学仪器 | 烧瓶 | 50(个) | 详见采购文件 | 450.00 | - |
| 1-334 | 教学仪器 | 烧瓶 | 3(个) | 详见采购文件 | 27.00 | - |
| 1-335 | 教学仪器 | 锥形瓶 | 50(个) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-336 | 教学仪器 | 锥形瓶 | 10(个) | 详见采购文件 | 140.00 | - |
| 1-337 | 教学仪器 | 蒸馏烧瓶 | 2(个) | 详见采购文件 | 32.00 | - |
| 1-338 | 教学仪器 | 酒精灯 | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-339 | 教学仪器 | 抽滤瓶 | 2(个) | 详见采购文件 | 44.00 | - |
| 1-340 | 教学仪器 | 抽气管 | 1(个) | 详见采购文件 | 30.00 | - |
| 1-341 | 教学仪器 | 干燥器 | 2(个) | 详见采购文件 | 128.00 | - |
| 1-342 | 教学仪器 | 气体发生器 | 2(个) | 详见采购文件 | 284.00 | - |
| 1-343 | 教学仪器 | 冷凝器 | 2(支) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-344 | 教学仪器 | 牛角管 | 2(支) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-345 | 教学仪器 | 漏斗 | 50(个) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-346 | 教学仪器 | 漏斗 | 3(个) | 详见采购文件 | 27.00 | - |
| 1-347 | 教学仪器 | 安全漏斗 | 2(个) | 详见采购文件 | 16.00 | - |
| 1-348 | 教学仪器 | 安全漏斗 | 2(个) | 详见采购文件 | 22.00 | - |
| 1-349 | 教学仪器 | 分液漏斗 | 2(个) | 详见采购文件 | 72.00 | - |
| 1-350 | 教学仪器 | 分液漏斗 | 2(个) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-351 | 教学仪器 | 布氏漏斗 | 1(个) | 详见采购文件 | 21.00 | - |
| 1-352 | 教学仪器 | T形管(T形试管) | 2(个) | 详见采购文件 | 3.00 | - |
| 1-353 | 教学仪器 | Y形管(Y形试管) | 2(个) | 详见采购文件 | 4.00 | - |
| 1-354 | 教学仪器 | 滴管 | 200(支) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-355 | 教学仪器 | 离心管 | 10(支) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-356 | 教学仪器 | 干燥管 | 4(支) | 详见采购文件 | 28.00 | - |
| 1-357 | 教学仪器 | 干燥管 | 2(支) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-358 | 教学仪器 | 活塞 | 2(支) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-359 | 教学仪器 | 圆水槽 | 8(个) | 详见采购文件 | 352.00 | - |
| 1-360 | 教学仪器 | 圆水槽 | 2(个) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-361 | 教学仪器 | 玻璃钟罩 | 2(个) | 详见采购文件 | 156.00 | - |
| 1-362 | 教学仪器 | 集气瓶 | 200(个) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-363 | 教学仪器 | 集气瓶 | 20(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-364 | 教学仪器 | 液封除毒气集气瓶 | 5(个) | 详见采购文件 | 270.00 | - |
| 1-365 | 教学仪器 | 广口瓶 | 300(个) | 详见采购文件 | 1,200.00 | - |
| 1-366 | 教学仪器 | 广口瓶 | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-367 | 教学仪器 | 广口瓶 | 40(个) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-368 | 教学仪器 | 广口瓶 | 5(个) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-369 | 教学仪器 | 广口瓶(茶色广口瓶) | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-370 | 教学仪器 | 广口瓶(茶色广口瓶) | 20(个) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-371 | 教学仪器 | 广口瓶(茶色广口瓶) | 10(个) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-372 | 教学仪器 | 细口瓶 | 350(个) | 详见采购文件 | 1,400.00 | - |
| 1-373 | 教学仪器 | 细口瓶 | 70(个) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-374 | 教学仪器 | 细口瓶 | 20(个) | 详见采购文件 | 120.00 | - |
| 1-375 | 教学仪器 | 细口瓶 | 5(个) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-376 | 教学仪器 | 细口瓶 | 5(个) | 详见采购文件 | 65.00 | - |
| 1-377 | 教学仪器 | 细口瓶 | 3(个) | 详见采购文件 | 132.00 | - |
| 1-378 | 教学仪器 | 细口瓶(茶色细口瓶) | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-379 | 教学仪器 | 细口瓶(茶色细口瓶) | 10(个) | 详见采购文件 | 60.00 | - |
| 1-380 | 教学仪器 | 细口瓶(茶色细口瓶) | 10(个) | 详见采购文件 | 80.00 | - |
| 1-381 | 教学仪器 | 细口瓶(茶色细口瓶) | 2(个) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-382 | 教学仪器 | 细口瓶(茶色细口瓶) | 2(个) | 详见采购文件 | 28.00 | - |
| 1-383 | 教学仪器 | 滴瓶 | 150(个) | 详见采购文件 | 750.00 | - |
| 1-384 | 教学仪器 | 滴瓶 | 20(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-385 | 教学仪器 | 滴瓶(茶色滴瓶) | 50(个) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-386 | 教学仪器 | 滴瓶(茶色滴瓶) | 5(个) | 详见采购文件 | 25.00 | - |
| 1-387 | 教学仪器 | 坩埚 | 3(个) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-388 | 教学仪器 | 坩埚钳 | 50(个) | 详见采购文件 | 450.00 | - |
| 1-389 | 教学仪器 | 烧杯夹 | 4(个) | 详见采购文件 | 44.00 | - |
| 1-390 | 教学仪器 | 试管夹 | 100(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-391 | 教学仪器 | 止水皮管夹 | 50(个) | 详见采购文件 | 75.00 | - |
| 1-392 | 教学仪器 | 螺旋皮管夹 | 50(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-393 | 教学仪器 | 陶土网 | 100(个) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-394 | 教学仪器 | 燃烧匙 | 50(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-395 | 教学仪器 | 药匙 | 100(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-396 | 教学仪器 | 玻璃管 | 2(千克) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-397 | 教学仪器 | 玻璃管 | 2(千克) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-398 | 教学仪器 | 玻璃棒 | 2(千克) | 详见采购文件 | 64.00 | - |
| 1-399 | 教学仪器 | 玻璃棒 | 2(千克) | 详见采购文件 | 96.00 | - |
| 1-400 | 教学仪器 | 软胶塞 | 10(千克) | 详见采购文件 | 440.00 | - |
| 1-401 | 教学仪器 | 橡胶管 | 3(千克) | 详见采购文件 | 108.00 | - |
| 1-402 | 教学仪器 | 乳胶管 | 60(米) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-403 | 教学仪器 | 试管刷 | 50(个) | 详见采购文件 | 75.00 | - |
| 1-404 | 教学仪器 | 烧瓶刷 | 30(个) | 详见采购文件 | 75.00 | - |
| 1-405 | 教学仪器 | 结晶皿 | 2(个) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-406 | 教学仪器 | 表面皿 | 50(个) | 详见采购文件 | 125.00 | - |
| 1-407 | 教学仪器 | 表面皿 | 2(个) | 详见采购文件 | 10.00 | - |
| 1-408 | 教学仪器 | 研钵 | 50(个) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-409 | 教学仪器 | 研钵 | 1(个) | 详见采购文件 | 11.00 | - |
| 1-410 | 教学仪器 | 蒸发皿 | 3(个) | 详见采购文件 | 12.00 | - |
| 1-411 | 教学仪器 | 蒸发皿 | 50(个) | 详见采购文件 | 275.00 | - |
| 1-412 | 教学仪器 | 反应板 | 50(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-413 | 教学仪器 | 井穴板 | 50(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-414 | 教学仪器 | 井穴板 | 50(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-415 | 教学仪器 | 塑料多用滴管 | 1,000(支) | 详见采购文件 | 500.00 | - |
| 1-416 | 教学仪器 | 吸锡器 | 4(只) | 详见采购文件 | 32.00 | - |
| 1-417 | 教学仪器 | pH广范围试纸 | 20(本) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-418 | 教学仪器 | 蓝石蕊试纸 | 10(本) | 详见采购文件 | 25.00 | - |
| 1-419 | 教学仪器 | 红石蕊试纸 | 10(本) | 详见采购文件 | 25.00 | - |
| 1-420 | 教学仪器 | 定性滤纸 | 10(盒) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-421 | 教学仪器 | 初中化学实验材料 | 30(份) | 详见采购文件 | 720.00 | - |
| 1-422 | 教学仪器 | 钢丝钳 | 1(把) | 详见采购文件 | 11.00 | - |
| 1-423 | 教学仪器 | 手锤(杠锤) | 1(把) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-424 | 教学仪器 | 锉刀 | 1(个) | 详见采购文件 | 8.00 | - |
| 1-425 | 教学仪器 | 剪刀 | 1(把) | 详见采购文件 | 4.00 | - |
| 1-426 | 教学仪器 | 玻璃管切割器 | 1(个) | 详见采购文件 | 40.00 | - |
| 1-427 | 教学仪器 | 工作服 | 48(件) | 详见采购文件 | 188.00 | - |
| 1-428 | 教学仪器 | 护目镜 | 62(个) | 详见采购文件 | 434.00 | - |
| 1-429 | 教学仪器 | 防护面罩 | 1(个) | 详见采购文件 | 15.00 | - |
| 1-430 | 教学仪器 | 防毒口罩 | 1(个) | 详见采购文件 | 23.00 | - |
| 1-431 | 教学仪器 | 耐酸手套 | 4(双) | 详见采购文件 | 32.00 | - |
| 1-432 | 教学仪器 | 洗眼器(洗眼壶) | 1(套) | 详见采购文件 | 20.00 | - |
| 1-433 | 教学仪器 | 实验防护屏 | 1(件) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:交货期:合同签订后20天内完成供货、安装、调试。
合同包2(智慧黑板设备):
合同包预算金额:288,400.00元
合同包最高限价:288,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 触控一体机 | 智慧黑板 | 2(套) | 详见采购文件 | 46,000.00 | - |
| 2-2 | 终端接入设备 | 视频矩阵 | 2(台) | 详见采购文件 | 43,200.00 | - |
| 2-3 | 通用摄像机 | 展示互动宝 | 50(台) | 详见采购文件 | 180,000.00 | - |
| 2-4 | 稳流电源 | 充电柜 | 4(台) | 详见采购文件 | 19,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:交货期:合同签订后20天内完成供货、安装、调试。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(物理、化学实验室设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(物理、化学实验室设备采购项目)特定资格要求如下:
(1)供应商提供2023年1月1日至响应文件递交截止时间,承揽过同类业绩(同类业务指包含本包中的任一采购产品)一份。须提供合同关键页、已为本项目开具的任意金额的发票作为佐证材料,并自行提供已开具发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查验截图(如未提供发票查验截图,评审现场进行查询核验真伪及有效性),时间以合同签订时间为准。
合同包2(智慧黑板设备)特定资格要求如下:
(1)供应商提供2023年1月1日至响应文件递交截止时间,承揽过同类业绩(同类业务指包含本包中的任一采购产品)一份。须提供合同关键页、已为本项目开具的任意金额的发票作为佐证材料,并自行提供已开具发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查验截图(如未提供发票查验截图,评审现场进行查询核验真伪及有效性),时间以合同签订时间为准。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购平台
五、开启
时间:2026年09月09日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市第三十九中学校
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区通站街102号
联系方式:15104560118
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区延兴路33-5号
联系方式:0451-51025587
3.项目联系方式
项目联系人:李莉、杨秋雨
电话:0451-51025587
黑龙江和煦项目管理咨询有限公司
2026年09月03日