财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

成都空港实验学校空港实验学校物业管理服务采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 14:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称空港实验学校物业管理服务采购项目
品目

采购单位成都空港实验学校
行政区域双流县公告时间2026年09月03日 14:37
获取采购文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥78.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王老师
项目联系电话85825012
采购单位成都空港实验学校
采购单位地址四川省成都市双流区珠江路623号
采购单位联系方式15928051124
代理机构名称成都市双流区政府采购中心
代理机构地址四川省成都市双流区花园南路66号T3塔楼
代理机构联系方式85825012
附件:
附件1空港实验学校物业采购内容.docx

项目概况

空港实验学校物业管理服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时10分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101162026000397

项目名称:空港实验学校物业管理服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:784,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

采购包2:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

采购包2:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商提供国家行政主管部门颁发的有效的《保安服务许可证》复印件,并加盖电子签章。;(2)供应商从2023年1月1日(含1日)至本项目递交响应文件截止日止,至少具有1个类似业绩,服务内容至少包含:安保服务(或相同语意内容)。合同(协议)须体现服务期限起始时间且符合前述时间要求。【说明:提供完整体现业绩要求的合同(协议)扫描件及履约期内任意一次合同资金支付或收款证明材料(发票、银行转账凭证等具备证明力的证明材料任一均可)扫描件并加盖电子签章】。

采购包2:

(1)供应商从2023年1月1日(含1日)至本项目递交响应文件截止日止,至少具有1个物业管理服务业绩,服务内容至少包含以下列明的服务:保洁及绿化及水电维修服务(或相同语意内容)【说明:提供完整体现业绩要求的合同(协议)扫描件及履约期内任意一次合同资金支付或收款证明材料(发票、银行转账凭证等具备证明力的证明材料任一均可)扫描件并加盖电子签章】。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月09日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09时10分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月14日 09时10分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(一)最高限价:包一:384000.00元/年,包二:400000.00元/年。

(二)预算品目:C21040000 物业管理服务。

(三)集中采购监督机构:成都市双流区财政局政府采购监督管理科,地址:成都市双流区电视塔路2段36号,联系电话:028-85804726

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都空港实验学校

地址:四川省成都市双流区珠江路623号

联系方式:15928051124

2.采购代理机构信息

名称:成都市双流区政府采购中心

地址:四川省成都市双流区花园南路66号T3塔楼

联系方式:85825012

3.项目联系方式

项目联系人:王老师

电话:85825012

成都市双流区政府采购中心

2026年09月03日


相关附件: