湘阴县第一中学湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目)竞争性谈判公告
2026年09月03日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湘阴县第一中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:03 |
| 获取采购文件的地点 | 持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月15日至2026年09月18日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥34.200000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 湘阴县第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省岳阳市湘阴县文星街道江东东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13974050850 | ||
| 代理机构名称 | 湖南曼达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15073002537 | ||
湘阴县第一中学的湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目) 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目)采购项目的潜在供应商应在(持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司) )获取采购文件,并于2026年09月20日 14点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430624000021
2、采购项目名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目)
3、政府采购计划编号:(2026)430624000018-1
4、合同履行期限:湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目):签订合同后30日历天内完成交货并安装调试到位;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目) | 342000.00 | 342000.00 | 湘阴一中增加学位提质扩容项目空调采购项目) | (一)核心设备参数1、空调类型:壁挂式空调;2、空调功率:≧3500W;3、额定制冷量:≧3500W,额定制热量≧5000W;4、核心配件要求:蒸发器铜管、冷凝器铜管、压缩机铜线电机 、风机铜线电机,均采用纯铜材质;连接铜管壁厚≥0.5mm。(备注:提供产品彩⻚或白皮书或产品说明书或者官网截图或国家认证认可的第三方检测机构出具的检测报告或生产厂家加盖鲜章的技术承诺函)5、能效等级:一级能效,节能高效,符合国家最新节能标准要求。(二)整体要求设备运行稳定、噪音低、能耗小,适配校园教学环境;安装工艺规范,布线整齐、牢固安全,完工后场地整洁,符合校园安全管理规定,整体验收合格交付使用。 | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目)
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目(空调采购项目)
特定资格条件:无
1、时间:2026年9月15日至2026年9月18日,每天上午8:30:00 至12:00:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司)
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月20日 14点30分(北京时间)
2、地点:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼 (湖南曼达项目管理有限公司开标室)
1、开启时间:2026年09月20日 14点30分(北京时间)
2、地点:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼 (湖南曼达项目管理有限公司开标室)
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
1、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业2、供应商应提交的资格证明材料及说明:(1)供应商应按本公告第三条“三、供应商的资格要求”的规定和附件“资格审查标准一览表”的要求提交资格证明文件。(2)供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。3、资格审查证明材料的递交(1)资格审查证明材料递交要求:供应商提交的资格证明材料应装订成册,一式叁份。(2)资格审查证明材料的递交截止时间:2026年09月10日17时00分(北京时间),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间),双休日及节假日除外。地点为湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司)。逾期送达的,不予受理。4、资格审查方法及标准(1)采购人、采购代理机构按本公告第三条“三、供应商的资格要求”规定和附件“资格审查标准一览表”的要求,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。(2)采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,并发出谈判邀请。(3)未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。
- 采购人信息
名称:湘阴县第一中学
地址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道江东东路1号
联系人:谭先生
联系电话:13974050850
- 采购代理机构信息
名称:湖南曼达项目管理有限公司
地址:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼
联系人:吴女士
联系电话:15073002537
- 项目联系方式
项目联系人:谭先生
电话:13974050850