财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

湘阴县第一中学湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目)竞争性谈判公告

2026年09月03日 15:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目)
品目

采购单位湘阴县第一中学
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 15:02
获取采购文件的地点持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司)
获取采购文件时间2026年09月15日至2026年09月18日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥102.321631万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位湘阴县第一中学
采购单位地址湖南省岳阳市湘阴县文星街道江东东路1号
采购单位联系方式13974050850
代理机构名称湖南曼达项目管理有限公司
代理机构地址湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼
代理机构联系方式15073002537
湘阴县第一中学湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目)项目竞争性谈判邀请公告

湘阴县第一中学的湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目) 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

项目概况

湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目)采购项目的潜在供应商应在(持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司) )获取采购文件,并于2026年09月21日 14点30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430624000022

2、采购项目名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目(足球场草皮采购项目)

3、政府采购计划编号:(2026)430624000019-1

4、合同履行期限:湘阴一中增加学位提质扩容项目 足球场草皮采购项目:自合同签订及采购人下达开工通知之日起,30个日历天内完成全部供货、清理工作、铺装、并具备验收条件。;

5、本项目接受联合体投标。

二、采购需求
包名称 预算金额(元) 最高限价(元) 标的名称 简要技术需求或服务要求 数量
湘阴一中增加学位提质扩容项目 足球场草皮采购项目 1023216.31 1023216.31 湘阴一中增加学位提质扩容项目足球场草皮采购项目 (一)技术参数要求1.草纤维材质:钻石单丝(或菱形截面 PE 单丝)。2.草丝膜厚:≥250μm3.草高(不含底布高度):50mm±1mm4.草丝膜宽:≥1.4mm5.草丝颜色:双色(田野绿和嫩绿)。6.行距:5/8 英寸7.草坪底布编织工艺:草簇编织直线走针型。7.接缝带:抗撕裂耐紫外线专业接缝带,黑色 20-30cm 宽9.草纤维度(dtex):≥PE13000DTEX10.密度:≥10500针/平方米11.草丝形状:截面为菱形形状12.底布背胶:丁苯乳胶13.卷宽(有效幅度):4米(卷长:按场地实际需要)14.底布类型:PP编织符合纱罗(或网格)底布; 1
三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目 足球场草皮采购项目

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:湘阴一中增加学位提质扩容项目 足球场草皮采购项目

特定资格条件:本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》(格式见附件5)。

四、获取采购文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年9月15日至2026年9月18日,每天上午8:30:00 至12:00:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:持谈判邀请复印件(资审结束后,将通过电子邮箱的方式对所有符合资格条件的供应商发出谈判邀请)、个人身份证、法定代表人身份证明或者法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明、营业执照复印件,加盖单位公章。在湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司)

3、方式:线下获取

4、售价:0元

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月21日 14点30分(北京时间)

2、地点:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼 (湖南曼达项目管理有限公司开标室)

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月21日 14点30分(北京时间)

2、地点:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼 (湖南曼达项目管理有限公司开标室)

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、谈判说明

1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

1、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业2、供应商应提交的资格证明材料及说明:(1)供应商应按本公告第三条“三、供应商的资格要求”的规定和附件“资格审查标准一览表”的要求提交资格证明文件。(2)供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。3、资格审查证明材料的递交(1)资格审查证明材料递交要求:供应商提交的资格证明材料应装订成册,一式叁份。(2)资格审查证明材料的递交截止时间:2026年09月10日17时00分(北京时间),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间),双休日及节假日除外。地点为湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼(湖南曼达项目管理有限公司)。逾期送达的,不予受理。4、资格审查方法及标准(1)采购人、采购代理机构按本公告第三条“三、供应商的资格要求”规定和附件“资格审查标准一览表”的要求,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。(2)采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,并发出谈判邀请。(3)未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1. 采购人信息
    名称:湘阴县第一中学
    地址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道江东东路1号
    联系人:谭先生
    联系电话:13974050850
  2. 采购代理机构信息
    名称:湖南曼达项目管理有限公司
    地址:湘阴县江东中路交警大队院内电梯六楼
    联系人:吴女士
    联系电话:15073002537
  3. 项目联系方式
    项目联系人:谭先生
    电话:13974050850
附件:

2026.9.3竞争性谈判公告+资格审查标准一览表+资格审查证明材料格式附件(草皮).doc

2026.9.3采购需求明细(草皮).docx