财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目
品目

采购单位环县职业中等专业学校
行政区域环县公告时间2026年09月03日 15:21
获取采购文件的地点庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)在线免费获取。
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥126.225500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝普哲
项目联系电话13884107778
采购单位环县职业中等专业学校
采购单位地址环县环江大道95号
采购单位联系方式13884107778
代理机构名称甘肃龙驰项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道西部车城院内(体育馆对面)
代理机构联系方式18293484333
附件:
附件1环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目--竞争性谈判公告.pdf
附件2环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目(包1)采购文件(2026090301).pdf

项目概况

环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)在线免费获取。获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HXZC2026-0048

项目名称:环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,262,255.00元

采购需求:

合同包1(环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目):

合同包预算金额:1,262,255.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他厨卫用具 餐厨用品 1(批) 详见采购文件 914,630.00 -
1-2 视频监控设备 监控设施 1(套) 详见采购文件 139,750.00 -
1-3 其他用具 餐桌椅 150(套) 详见采购文件 147,000.00 -
1-4 其他用具 隔断 1(批) 详见采购文件 60,875.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成所有采购任务

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业预留采购份额的项目,预留比例为100.00%,供应商不再享受价格评审优惠,参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(环县职业中等专业学校新建餐饮楼内配购置项目)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:庆阳市公共资源交易中心网-市县一体化系统(https://www.qysggzyjy.cn/f)在线免费获取。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:网络递交,投标人无须到场。投标人须在提交投标文件提交截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。

五、开启

时间: 2026年09月09日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:庆阳市公共资源交易中心环县分中心第一开标室(电子标,供应商无需到场)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.评标方法:最低评标价法。

2.投标保证金缴纳方式及期限:本项目无需缴纳投标保证金。

3.谈判文件获取事项:获取竞争性谈判文件的供应商,须在甘肃中工国际科技发展有限公司网站下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成响应性文件编制工作。供应商须在响应性文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密响应性文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成响应性文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在响应性文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传响应性文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。

4、本项目通过甘肃中工不见面开标大厅进行开标会议,供应商须在响应文件提交截止时间前,使用生成响应文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议,进入后须及时完成签到。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对响应文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成响应文件解密,因供应商原因造成响应文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。

 5、供应商在响应文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际科技发展有限公司客服电话4006-1234-34咨询。

①庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:环县职业中等专业学校

地址:环县环江大道95号

联系方式:13884107778

2.采购代理机构信息

名称:甘肃龙驰项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道西部车城院内(体育馆对面)

联系方式:18293484333

3.项目联系方式

项目联系人:郝普哲

电话:13884107778

甘肃龙驰项目管理咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: