财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

哈尔滨市市场监督管理局2026年公务及执法用车租赁竞争性谈判公告

2026年09月03日 15:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年公务及执法用车租赁
品目

采购单位哈尔滨市市场监督管理局
行政区域哈尔滨市公告时间2026年09月03日 15:23
获取采购文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥96.710000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙女士
项目联系电话0451-58709602
采购单位哈尔滨市市场监督管理局
采购单位地址哈尔滨市道里区新阳路61号
采购单位联系方式0451-84887867
代理机构名称哈尔滨产权交易所有限责任公司
代理机构地址哈尔滨市道里区抚顺街1号
代理机构联系方式0451-58709602
附件:
附件12026年公务及执法用车租赁([230101]-HCC-[TP]2026000620260902001)-文件集.zip

项目概况

2026年公务及执法用车租赁采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月09日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]-HCC-[TP]20260006

项目名称:2026年公务及执法用车租赁

采购方式:竞争性谈判

预算金额:967,100.00元

采购需求:

合同包1(2026年公务及执法用车租赁):

合同包预算金额:967,100.00元

合同包最高限价:967,100.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 车辆及其他运输机械租赁服务 2026年公务及执法用车租赁 1(家) 详见采购文件 967,100.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目合同签订采用1+1+1模式,采购人按年度签订,总服务期限不超过3年,下一年度合同签订根据上一年度供应商的履约验收情况、资质变动情况和下一年度财政预算安排确定是否续签。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年公务及执法用车租赁)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年公务及执法用车租赁)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备有效期内的《道路运输经营许可证》,提供许可证扫描件。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交,供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本公告载明的时间和模式等要求参加文件开启,在开启时间前30分钟,应当提前登录系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开启时,供应商应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成响应文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各供应商在参加开启以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)

五、开启

时间:2026年09月09日 14时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市市场监督管理局

地址:哈尔滨市道里区新阳路61号

联系方式:0451-84887867

2.采购代理机构信息

名称:哈尔滨产权交易所有限责任公司

地址:哈尔滨市道里区抚顺街1号

联系方式:0451-58709602

3.项目联系方式

项目联系人:孙女士

电话:0451-58709602

哈尔滨产权交易所有限责任公司

2026年09月03日


相关附件: