兴东镇平旺便民中心(烟草公司中转站)装修改造工程 采购公告
2026年09月03日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴东镇平旺便民中心(烟草公司中转站)装修改造工程 | ||
| 品目 | 装修工程 | ||
| 采购单位 | 兴东镇政府机关 | ||
| 行政区域 | 兴化市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:29 |
| 获取采购文件的地点 | ”苏采云”系统 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥398.195000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙兰亭 | ||
| 项目联系电话 | 13814497824 | ||
| 采购单位 | 兴东镇政府机关 | ||
| 采购单位地址 | 兴化市兴东镇园区北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13815905912 | ||
| 代理机构名称 | 江苏明润资产房地产评估造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省盐城市亭湖区五星街道盐南东路一号五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙兰亭 | ||
项目概况 兴东镇平旺便民中心(烟草公司中转站)装修改造工程 JSZC-321281045-YCMR-T2026-0012 采购项目的潜在供应商应在”苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-10 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321281045-YCMR-T2026-0012
项目名称:兴东镇平旺便民中心(烟草公司中转站)装修改造工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:398.195007万元
最高限价(如有):398.195007万元
采购需求:
基层服务站主楼、辅楼(东侧办公区,原食堂)、西侧仓库仅更换门、烟库(原礼堂)、园区室外工程(原绿化区域改造成停车场)。原雨污水管网利用。具体详见竞争性谈判文件、工程量清单及编制说明。
合同履行期限:采购合同签订后100天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目为专门面向中小企业采购
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.供应商须具备行政主管部门核发的[建筑工程叁级](含)以上资质。
3.具备有效的安全生产许可证。
4.项目经理系已在供应商单位注册并具备【建筑工程二级】(含)以上注册建造师执业资格,具备行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证B类证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
5.项目负责人必须提供近6个月内投标人任意1个月为所报项目负责人缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险金缴费单据凭证,需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,具有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,或具有可验证的二维码或验证码。如报名项目负责人为事业单位编制人员,须由上级主管部门出示人事证明)。
6.(6)企业资质动态监管: 评标当日,供应商投标所用资质核查结果为不达标的,视为供应商资质条件不符合国家有关规定,或不满足谈判文件规定的资格条件。 中标公示期间,中标候选人投标所用资质核查结果为不达标的,视为其资质条件不符合国家有关规定。 动态监管不合格资质查询网址:https://entq.jsszfhcxjstzhfwpt.com:12443/ms/admin/#/open/dthc-list
三、获取采购文件
时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日
地点:”苏采云”系统
方式:”苏采云”系统
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-10 09:30 (北京时间)
地点:”苏采云”系统
五、开启
时间:2026-09-10 09:30 (北京时间)
地点:苏彩云开标大厅开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:兴东镇政府机关
单位地址:兴化市兴东镇园区北路1号
联系人:邹宜干
联系电话:13815905912
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏明润资产房地产评估造价咨询有限公司
单位地址:江苏省兴化市兴化大厦五楼
联系人:孙兰亭
联系电话:13814497824
3.项目联系方式
项目联系人:孙兰亭
电话:13814497824
附件:JSZC-321281045-YCMR-T2026-0012采购文件.doc