阿尔山市民政局阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿尔山市民政局 | ||
| 行政区域 | 阿尔山市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:00 |
| 获取采购文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥71.760000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾萱 | ||
| 项目联系电话 | 18248239234 | ||
| 采购单位 | 阿尔山市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 阿尔山市共建街与兴林路交叉口西南200米民政局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15710443373 | ||
| 代理机构名称 | 兴安盟尚亿工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市鑫安家园二期16号楼3单元101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18248239234 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目(152202-XAMSY-TP-2026000120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152202-XAMSY-TP-20260001
项目名称:阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:717,600.00元
采购需求:
合同包1(阿尔山市殡仪馆基础设施设备建设更新改造项目):
合同包预算金额:717,600.00元
合同包最高限价:717,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 殡仪设备及用品 | 推尸车 | 2(台) | 详见采购文件 | 6,400.00 | - |
| 1-2 | 殡仪设备及用品 | 大型豪华实木告别台 | 1(组) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-3 | 殡仪车 | 殡仪车 | 1(台) | 详见采购文件 | 130,000.00 | - |
| 1-4 | 殡仪设备及用品 | 钛金遗体告别台 | 2(组) | 详见采购文件 | 50,000.00 | - |
| 1-5 | 殡仪设备及用品 | 钛金供桌 | 4(张) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-6 | 殡仪设备及用品 | 遗体解剖台 | 1(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-7 | 殡仪设备及用品 | 祭祀套餐 | 20(套) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-8 | 殡仪设备及用品 | 骨灰盒(高) | 10(个) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-9 | 殡仪设备及用品 | 骨灰盒(中) | 10(个) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-10 | 殡仪设备及用品 | 骨灰盒(低) | 10(个) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-11 | 消防设备 | 灭火器 | 20(个) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-12 | 殡仪设备及用品 | 一次性纸棺 | 20(个) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-13 | 殡仪设备及用品 | 收尸袋 | 40(个) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-14 | 高拍仪 | 高拍仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-15 | 其他殡葬设备及用品 | 水晶棺 | 2(个) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 1-16 | 殡仪设备及用品 | 骨灰存放架 | 3(组) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-17 | 视频监控设备 | 监控系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 55,000.00 | - |
| 1-18 | 粉碎机 | 骨灰粉碎机 | 1(个) | 详见采购文件 | 26,000.00 | - |
| 1-19 | 其他殡葬设备及用品 | 殡葬用品 | 1(项) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 1-20 | 其他殡葬设备及用品 | 遗体消毒通道 | 1(套) | 详见采购文件 | 230,000.00 | - |
| 1-21 | 吸尘器 | 骨灰吸尘器 | 1(个) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-22 | 殡仪设备及用品 | 电动升降车 | 1(个) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-23 | 其他殡葬设备及用品 | 瞻仰台推车 | 1(个) | 详见采购文件 | 4,000.00 | - |
| 1-24 | 其他殡葬设备及用品 | 贡品香炉台 | 2(个) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-25 | 殡仪设备及用品 | 挽联 | 4(个) | 详见采购文件 | 800.00 | - |
| 1-26 | 殡仪设备及用品 | 花头(黑白丝绸) | 2(个) | 详见采购文件 | 400.00 | - |
| 1-27 | 殡仪设备及用品 | 奠字灯 | 20(个) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-28 | 消防设备 | 微型消防站 | 2(套) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后2个月内供货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼开标室兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第三开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
资金来源:2024年中央集中彩票公益金
指标文件名称:殡葬基础设施设备建设更新改造项目
指标文号:兴财社〔2023〕175号
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿尔山市民政局
地址:阿尔山市共建街与兴林路交叉口西南200米民政局
联系方式:15710443373
2.采购代理机构信息
名称:兴安盟尚亿工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市鑫安家园二期16号楼3单元101室
联系方式:18248239234
3.项目联系方式
项目联系人:曾萱
电话:18248239234
兴安盟尚亿工程项目管理有限公司
2026年09月03日