宝丰县农业农村局宝丰县2026年秋粮“一喷多促”项目-竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝丰县农业农村局宝丰县2026年秋粮“一喷多促”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝丰县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:09 |
| 获取采购文件的地点 | 宝丰县公共资源交易中心网站 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥48.640000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕先生 | ||
| 项目联系电话 | 15837526281 | ||
| 采购单位 | 宝丰县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省平顶山市宝丰县迎宾大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 13525350509 | ||
| 代理机构名称 | 河南应平工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省平顶山市新华区建设路西段焦店村党员群众综合服务站北侧B2-011号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15837526281 | ||
| 项目概况 宝丰县农业农村局宝丰县2026年秋粮“一喷多促”项目招标项目的潜在投标人应在宝丰县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年09月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:宝财竞谈-2026-356 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:宝丰县农业农村局宝丰县2026年秋粮“一喷多促”项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:486,400.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:486400元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购范围及内容:购买叶面肥、水溶肥、植物生长调节剂、无人机飞防服务。防治地点为县域内玉米种植重点区域,防治面积不低于3.8万亩。 5.2资金来源及落实情况:财政资金,已落实 5.3采购范围:竞争性谈判文件范围内的所有内容 5.4交货期:合同签订、接到采购人通知后7日内完成供货任务 5.5质量要求:达到国家、省、市相关强制性标准 5.6质保期:自采购之日起24个月 5.7交货(服务)标准:现场查验供货数量与中标数量一致,有该批次出场质量检验合格报告,有第三方质量检测单位出具的该农药质检合格报告,符合采购文件中农药的相关要求和规定。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同交货期 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目专门面向中小企业采购,中小企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1供应商须具有有效的三证合一营业执照或电子证照。 3.2供应商为经销商或生产商,供应商应提供所供农药的农药登记证(登记作物须包含玉米)、生产许可证、产品标准证,并在有效期内;供应商须具有有效期内的农药经营许可证;供应商所供肥料产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的产品除外)。 3.3供应商信用承诺函(投标人无需提供证明材料,只需在投标文件中提供宝丰县政府采购供应商信用承诺函,详见投标文件格式)。 3.4其他要求(供应商出具书面声明,格式自拟):(1)企业没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态;(2)近三年来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;(3)未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;(4)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人(查询对象为企业、法定代表人)、重大税收违法失信主体(查询对象为企业);在 “中国政府采购网”网站www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(查询对象为企业);在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单(查询对象为企业);(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。。 3.5、供应商所提供资料必须真实有效,并提供资料真实有效承诺书。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处罚;。 注:本项目不接受联合体投标,采用资格后审。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:宝丰县公共资源交易中心网站 | |||||||||||||||
| 3.方式:该项目实施网上免费下载采购文件,潜在供应商需凭CA数字证书通过全国公共资源交易平台(河南省·宝丰县)(网址:https://www.bfggzy.com/.)“登录业务系统”入口进入电子交易系统下载采购文件,具体操作操作请查看以下链接: 链接地址:https://www.bfggzy.com:8314/ 办理CA证书::http://ggzy.pds.gov.cn/tzgg/10814.jhtml | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月09日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:宝丰县公共资源交易中心网上开标大厅 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:宝丰县公共资源交易中心网上开标大厅 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《宝丰县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·宝丰县)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、本项目采用网上开标解密,详细要求及注意事项请各供应商详细阅读宝丰县公共资源交易中心网发布的“紧急通告”及宝丰县公共资源电子招投标系统相关规定,因各供应商未仔细阅读造成的损失,各供应商自行承担; 2、根据宝丰县公共资源交易中心“关于启用电子招投标新工具箱(V6.9.0)的通知”,自2025年9月22日起所有入场的项目投标人对应使用的工具箱为“宝丰电子投标人工具箱(V6.9.0); 3、采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性; 4、供应商在中标(成交)后,在规定的时间内后无正当理由不与采购人签订合同的,由采购人向相关部门反应核实后依据情况处以罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动并予以通报等相关处罚。 5、监督部门:宝丰县财政局 联系电话:0375-6515597 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:宝丰县农业农村局 | |||||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市宝丰县迎宾大道 | |||||||||||||||
| 联系人:任先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:13525350509 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南应平工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市新华区建设路西段焦店村党员群众综合服务站北侧B2-011号 | |||||||||||||||
| 联系人:吕先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:15837526281 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:吕先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:15837526281 | |||||||||||||||