天门市植物保护站2026年水稻抗逆防灾项目竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年水稻抗逆防灾项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天门市植物保护站 | ||
| 行政区域 | 天门市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:14 |
| 获取采购文件的地点 | 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥68.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭丽 | ||
| 项目联系电话 | 13593928294 | ||
| 采购单位 | 天门市植物保护站 | ||
| 采购单位地址 | 天门市金龙道农业综合植保楼(西龙社区旁) | ||
| 采购单位联系方式 | 0728-5333499 | ||
| 代理机构名称 | 湖北众恒永业工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天门市西湖路工人文化宫C栋4楼404室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13593928294 | ||
天门市植物保护站2026年水稻抗逆防灾项目竞争性谈判公告
【项目概况】
2026年水稻抗逆防灾项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年09月11日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421601202603000906
2、采购计划备案号:429006-2026-00679
3、项目名称:2026年水稻抗逆防灾项目
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:68(万元)
6、最高限价:68(万元)
7、采购需求:
本次采购共4个包。1包:30%肟菌?戊唑醇,采购金额20万元,采购的单价≤62.5元/千克,采购数量≥3200千克,悬浮剂,戊唑醇含量为20%,肟菌酯含量为10%,大包装须适宜飞防。 2包:20%氯虫苯甲酰胺?茚虫威,采购金额20.8万元,采购的单价≤130元/千克,采购数量≥1600千克,悬浮剂,氯虫苯甲酰胺含量为10%,茚虫威含量为10%,大包装须适宜飞防。 3包:80%烯啶?吡蚜酮,采购金额22.7万元,采购的单价≤200元/千克,采购数量≥1135千克,水分散粒剂,烯啶虫胺含量为20%,吡蚜酮含量为60%,大包装须适宜飞防。 4包:0.004% 28-表高芸苔素内酯,采购金额4.5万元,采购的单价≤56.25元/千克,采购数量≥800千克,水剂或可溶液剂,大包装须适宜飞防。具体内容详见文件第三章项目采购需求。
8、合同履行期限:签订合同后3日内必须送货到位。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业,响应文件须按文件格式提供《中小企业声明函》,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。;政府采购促进中小企业发展
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年09月11日09点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
五、开启
1、时间:2026年09月11日09点30分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金; 3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策; 4.质疑:投标人(供应商)认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人或代理机构提出质疑,质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。 5.政府采购合同融资:支持中小微企业凭中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构融资。可登录湖北省政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。具体要求详见鄂财采发[2020]5号文,此文件可在湖北省政府采购网、湖北省政府采购合同融资平台查询。 6.本次投标报价采用单价报价方式,采购金额为采购最高限价,用完为止,投标单价不得高于采购需求的最高单价,采购数量不得低于采购需求的最低数量,否则为无效报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:天门市植物保护站
地 址:天门市金龙道农业综合植保楼(西龙社区旁)
联系方式:0728-5333499
2、采购代理机构信息
名 称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司
地 址:天门市西湖路工人文化宫C栋4楼404室
联系方式:13593928294
3、项目联系方式
项目联系人:彭丽
电 话:13593928294