毕节市水产技术推广站关于毕节市2026年中央财政农业生态资源保护(渔业资源保护)项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 毕节市2026年中央财政农业生态资源保护(渔业资源保护)项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 毕节市水产技术推广站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:15 |
| 获取采购文件的地点 | https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 包诚元、莫启谈、向秀 | ||
| 项目联系电话 | 13985103003 | ||
| 采购单位 | 毕节市水产技术推广站 | ||
| 采购单位地址 | 毕节市七星关区洪南路3号(洪山南路3号) | ||
| 采购单位联系方式 | 13984572592 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13985103003 | ||
项目概况
毕节市2026年中央财政农业生态资源保护(渔业资源保护)项目(二次)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XSSCG-2026-708-1
项目名称:毕节市2026年中央财政农业生态资源保护(渔业资源保护)项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:B-20260903-000029-7
预算金额(元):750000
最高限价(元):750000
采购需求:
标项名称: 毕节市2026年中央财政农业生态资源保护(渔业资源保护)项目
数量: 1114000
预算金额(元): 750000
单位: 尾
简要规格描述: 详见采购文件
备注:
合同履约期限:标项 1,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
①供应商须为农业农村部 “水生生物增殖放流苗种供应单位信息系统(智能渔技)” 公布的苗种供应单位或贵州省渔业局 2023年2月1日发布的《关于拟推荐水生生物经济物种增殖放流苗种供应单位名单》公示中的苗种供应单位。
②具备有效的《水产苗种生产许可证》(生产品种包含本次采购品种)。
注:投标响应文件中须提供相应证明材料复印件并加盖供应商公章。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:毕节市水产技术推广站
地 址:毕节市七星关区洪南路3号(洪山南路3号)
联系方式:13984572592
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼
联系方式:13985103003
3.项目联系方式
项目联系人:包诚元、莫启谈、向秀
电 话:13985103003
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: