贵阳市云岩区市政工程管理所关于2026年云岩区市政工程管理所正常维护井盖类材料采购项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年云岩区市政工程管理所正常维护井盖类材料采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市云岩区市政工程管理所 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:17 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥53.480000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张志刚、龚理、郑辉 | ||
| 项目联系电话 | 13984122881 | ||
| 采购单位 | 贵阳市云岩区市政工程管理所 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18984010900 | ||
| 代理机构名称 | 贵州智聚招标造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13984122881 | ||
项目概况
2026年云岩区市政工程管理所正常维护井盖类材料采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJZB2026—249
项目名称:2026年云岩区市政工程管理所正常维护井盖类材料采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5201032026000BCC
预算金额(元):534800
最高限价(元):534800
采购需求:
标项名称: 2026年云岩区市政工程管理所正常维护井盖类材料采购项目(二次)
数量: 670
预算金额(元): 534800
单位: 套
简要规格描述: 正常维护井盖类材料采购
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:贵阳市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市云岩区市政工程管理所
地 址:贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号
联系方式:18984010900
2.采购代理机构信息
名 称:贵州智聚招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号
联系方式:13984122881
3.项目联系方式
项目联系人:张志刚、龚理、郑辉
电 话:13984122881
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1006.6KB
257.5KB