东北石油大学2026年一站式学生社区心理健康设备竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年一站式学生社区心理健康设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东北石油大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:26 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥84.560000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 大庆高新资产管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0459-8888062 | ||
| 采购单位 | 东北石油大学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-6504293 | ||
| 代理机构名称 | 大庆高新资产管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-8888062 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年一站式学生社区心理健康设备([230001]ZCGL[TP]2026000120260903001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026年一站式学生社区心理健康设备采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]ZCGL[TP]20260001
项目名称:2026年一站式学生社区心理健康设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:845,600.00元
采购需求:
合同包1(2026年一站式学生社区心理健康设备):
合同包预算金额:845,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 赛马和马术运动设备 | 宣泄套装 | 1(套) | 详见采购文件 | 18,800.00 | - |
| 1-2 | 健身设备 | 智能心理减压动感单车训练设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 57,000.00 | - |
| 1-3 | 运动康复设备 | VR单人心理震动蛋椅 | 1(套) | 详见采购文件 | 95,000.00 | - |
| 1-4 | 触摸式终端设备 | 睡眠监测管理设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 38,000.00 | - |
| 1-5 | 触摸式终端设备 | AI心理咨询机器人 | 1(套) | 详见采购文件 | 58,000.00 | - |
| 1-6 | 其他文艺设备 | 团体活动箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 15,400.00 | - |
| 1-7 | 触摸式终端设备 | 心理VR行走平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 85,000.00 | - |
| 1-8 | 触摸式终端设备 | 智能AI综合训练设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 1-9 | 触摸式终端设备 | 心理绘画疏导设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 68,000.00 | - |
| 1-10 | 触摸式终端设备 | 心理投射交互设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 44,000.00 | - |
| 1-11 | 触摸式终端设备 | 多人脑波生物反馈设备 | 2(套) | 详见采购文件 | 136,800.00 | - |
| 1-12 | 赛马和马术运动设备 | 智能互动宣泄设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 68,400.00 | - |
| 1-13 | 其他信息化设备 | 教室使用预约设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 59,000.00 | - |
| 1-14 | 其他信息化设备 | 团体心理沙盘套装 | 1(套) | 详见采购文件 | 62,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间:2026年09月09日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东北石油大学
地址:黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号
联系方式:0459-6504293
2.采购代理机构信息
名称:大庆高新资产管理有限公司
地址:黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座15楼
联系方式:0459-8888062
3.项目联系方式
项目联系人:大庆高新资产管理有限公司
电话:0459-8888062
大庆高新资产管理有限公司
2026年09月03日