吉林鸿福源工程项目管理咨询有限公司关于龙山区社会福利服务中心2026-2027年度食堂肉类等主副食品服务的竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙山区社会福利服务中心2026-2027年度食堂肉类等主副食品服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 辽源市龙山区社会救助服务中心 (辽源市龙山区社会福利服务中心) | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:32 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯丹 | ||
| 项目联系电话 | 13766020797 | ||
| 采购单位 | 辽源市龙山区社会救助服务中心 (辽源市龙山区社会福利服务中心) | ||
| 采购单位地址 | 辽源市龙山区新兴路1356号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0437-3293016 | ||
| 代理机构名称 | 吉林鸿福源工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽源市龙山区广达2001-1号楼-304室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13766020797 | ||
项目概况
龙山区社会福利服务中心2026-2027年度食堂肉类等主副食品服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00060号-HFY-2026-0903-011CG
项目名称:龙山区社会福利服务中心2026-2027年度食堂肉类等主副食品服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):650000
最高限价(元):650000
采购需求:
标项名称:龙山区社会福利服务中心2026-2027年度食堂肉类等主副食品服务
数量:
预算金额(元):650000
单位:
简要规格描述:食堂肉类等主副食品供应服务,用餐人数约120人,供一日三餐以及临时招待,每日就餐人数不固定。
备注:本项目折扣率最高为100%,例如:填报90%,即以打9折作为最终结算价款。每月结算时按采购人确认的配送食材实际总价×供应商所报折扣率为当月付款金额。(具体要求详见服务需求及标准)
合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起服务周期一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(需提供中小企业声明函)
3.本项目的特定资格要求:标项1(1)资格要求:潜在供应商为具备营业执照或事业单位法人证书或其他证明文件的企业、事业单位或其他组织,须同时具备行政主管部门核发并有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;(2)服务团队:服务团队人数不得低于3人,须提供人员有效期内的健康合格证及合同等证明材料;(3)财务状况:具备健全的财务会计制度,并提供近一年(2025年度)会计师事务所审计的财务审计报告(若供应商在2026年1月1日~至今期间注册成立的公司,即提供一份企业出具的财务状况良好承诺书);
4.信誉要求:(1)在参加政府采购活动近三年内无重大违法记录和法律、法规规定的其他情况。附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询截图,被列入的不得参加本项目谈判。(2)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参与谈判。2023年1月1日至今供应商应在“中国裁判文书网”进行行贿犯罪档案查询,并将查询截图加盖公章放入响应文件中,如查询后有行贿犯罪行为或未按谈判文件要求提供查询结果,将不能通过本项目的资格审查;
5.其他要求:(1)近三年没有任何食品卫生安全、运输安全、中毒事件等方面的不良记录,提供加盖公章并法定代表人签字的承诺函。(2)与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判。违反这两款规定的,相关谈判均无效。提供加盖公章并法定代表人签字的承诺函。(3)供应商须满足谈判文件要求的有关资格审查的其他实质性要求。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:30(北京时间)
地点:吉林省辽源市龙山区辽源市齐宁路655号开标室4
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性谈判公告在“政采云”平台(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国采购与招标网发布;
2.供应商在提交响应文件时,应按照有关规定提供谈判保证金或投标保函;
3.当有效供应商的报价超出采购人设定的最高限价时,该报价视为无效报价;
4.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)等相关政府采购政策文件,具体内容详见谈判文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:辽源市龙山区社会救助服务中心 (辽源市龙山区社会福利服务中心)
地 址:辽源市龙山区新兴路1356号
联系方式:0437-3293016
2.采购代理机构信息
名 称:吉林鸿福源工程项目管理咨询有限公司
地 址:辽源市龙山区广达2001-1号楼-304室
联系方式:13766020797
3.项目联系方式
项目联系人:冯丹
电 话:13766020797
初审: 冯丹
复审: 张玉茹
终审: 姚天宇