虎林市文体广电和旅游局文化设备采购项目竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文化设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市文体广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:32 |
| 获取采购文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥54.087470万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶大林 | ||
| 项目联系电话 | 0451-55576666 | ||
| 采购单位 | 虎林市文体广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省虎林市爱民西街215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15846720886 | ||
| 代理机构名称 | 中盈睿达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区衡山路72号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-55576666 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 文化设备采购项目([230381]ZYRD[TP]2026000120260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
文化设备采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]ZYRD[TP]20260001
项目名称:文化设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:540,874.70元
采购需求:
合同包1(文化设备采购项目):
合同包预算金额:540,874.70元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他文艺设备 | 采购点歌机、移动音箱、文化辅导移动终端、文化宣传栏等文化设备 | 1(个) | 详见采购文件 | 540,874.70 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起至2026年11月30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(文化设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:虎林市文体广电和旅游局
地址:黑龙江省虎林市爱民西街215号
联系方式:15846720886
2.采购代理机构信息
名称:中盈睿达项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区衡山路72号
联系方式:0451-55576666
3.项目联系方式
项目联系人:陶大林
电话:0451-55576666
中盈睿达项目管理有限公司
2026年09月03日