财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目(CQS26C02411)竞争性谈判公告

2026年09月03日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目
品目

长距离管道、通信和电力工程总承包服务

采购单位重庆市人民检察院第二分院
行政区域重庆市公告时间2026年09月03日 16:40
获取采购文件的地点"重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)"
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥52.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭林
项目联系电话18983853000
采购单位重庆市人民检察院第二分院
采购单位地址重庆市万州沙龙路二段1138号
采购单位联系方式023-58207833
代理机构名称重庆中怡建设工程咨询有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区星耀天地1栋17-3"
代理机构联系方式18983853000

市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目(CQS26C02411)竞争性谈判公告

发布日期: 2026年9月3日

项目概况:

“市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目”项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)”获取采购文件,并于 2026年9月9日 14:30(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目号:CQS26C02411 采购执行编号:CQZY-2026033

项目名称:市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:520,000.00元

最高限价:320,811.31元

采购需求:

包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
市检察院二分院边坡治理范围内高压电线杆迁改 320,811.31元 1
最高限价总计:320,811.31元

合同履行期限:详见谈判文件

本项目是否接受联合体:

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,工程承接企业应为中小企业(包括中型、小型、微型企业,须提供“中小企业声明函”)或监狱企业(提供“监狱企业证明文件”)或残疾人福利性单位(提供“残疾人福利性单位声明函”)。

3、本项目的特定资格要求:

1.供应商须同时满足下列①②两项资格要求

①建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质。(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)

②国家能源局或原国家电力监管委员会颁发的承装(修、试)电力设施许可承装五级及以上资质。(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)

2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证)。须提供有效的安全生产许可证及安全生产考核合格证书扫描件并加盖供应商单位公章。


三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年9月3日 至 2026年9月7日。

每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )

文件购买费:300.00元/包

获取文件地点:重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)

方式或事项:

(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。

(二)凡有意参加谈判的供应商,请在重庆市政府采购网上下载本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。

(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日(2026年9月3日)起三个工作日。

(四)报名及谈判文件发售

1.报名及谈判文件发售期:2026年9月3日-2026年9月7日18:00(工作时间)

2.报名方式:在报名及谈判文件发售期内,供应商将《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)及标书费转账凭证扫描后发送至876189096@qq.com。

3.收款账户:

账户名:重庆中怡建设工程咨询有限公司

账户:650595519300015

开户行:重庆渝北银座村镇银行有限责任公司

银行代码:320653000104

4.竞争性谈判文件售价:人民币300元/包。

5.供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:

(1)按时报名、签到;

(2)按时缴纳了竞争性谈判文件购买费用。

(五)谈判地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)

(六)响应文件递交截止时间:2026年9月9日北京时间14:30

(七)谈判开始时间:2026年9月9日北京时间14:30

四、谈判响应文件递交

谈判响应文件递交开始时间: 2026年9月9日 14:00

谈判响应文件递交截止时间: 2026年9月9日 14:30

谈判响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)

五、评审信息

谈判开始时间: 2026年9月9日 14:30

谈判地点:重庆市公共资源交易中心竞争性谈判室(地址:重庆市两江新区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需落实的政府采购政策

(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。

(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。

(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。

八、联系方式

1、采购人信息

采购人:重庆市人民检察院第二分院

采购经办人:冯超

采购人电话:023-58207833

采购人地址:重庆市万州沙龙路二段1138号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆中怡建设工程咨询有限公司

代理机构经办人:彭林

代理机构电话:18983853000

代理机构地址:重庆市两江新区星耀天地1栋17-3

3、项目联系方式

项目联系人:彭林

项目联系人电话:18983853000

九、附件

10千伏吊龙线#12-#13杆及吊化线#3-#5杆迁改工程(1).xlsx
采购文件发售登记表.doc
10千伏吊龙线及吊化线(1).zip
市检察院二分院边坡治理高压电线杆迁改项目-谈判-0904-2.doc

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。