省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目竞争性谈判公告
2026年09月03日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:40 |
| 获取采购文件的地点 | 无 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市云岩区八鸽岩路73号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18008578072 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
项目概况
省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-09-10 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZT-2026-03-343
项目名称:省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:P5200002026000BD5
预算金额(元):1000000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目
数量: 不限
预算金额(元): 1000000
单位: -批
简要规格描述: 本项目为省疾控中心2026年重大传染病防控(扩大国家免疫规划)注射器采购项目
备注: 本项目的最高限价为:1.2元(其中:0.1ml一次性使用无菌自毁型注射器:0.3元/支;0.5ml一次性使用无菌自毁型注射器:0.3元/支;1ml一次性使用无菌自毁型注射器:0.3元/支;2.5ml一次性使用无菌注射器(带针):0.3元/支)
合同履约期限:标项1:合同签订前,供应商须提供各规格注射器样品,为采购人或采购部门查验实物并留存。查验通过后,双方再签订合同。合同签订后,接采购人通知后30日内完成交付。(1)合同签订后分批次供货,每批次接采购人通知之日起5个工作日内到货,并由需求单位进行验收。(2)产品到达采购人指定地点时有效期不得低于其原有效期的3/4。。
本项目(标项1:否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:本项目所需特殊行业资质或要求:
①供应商为代理商须提供有效的医疗器械经营许可证(经营范围覆盖属于医疗器械管理的产品)原件复印件或扫描件并加盖供应商公章;
②供应商为制造商须提供有效的医疗器械生产许可证(生产范围覆盖投标产品)原件复印件或扫描件并加盖供应商公章;
③所投的产品均须提供有效的《医疗器械注册证》原件复印件或扫描件并加盖供应商公章。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-10 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2026-09-10 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:具体详见采购内容;代理费支付方式:供应商支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省疾病预防控制中心
地 址:贵阳市云岩区八鸽岩路73号
联系方式:18008578072
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中泰项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层
联系方式:18798051557
3.项目联系方式
项目联系人: 边光昊
电 话: 18798051557
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: