财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

塔河县人民医院腹腔镜采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称腹腔镜采购项目
品目

采购单位塔河县人民医院
行政区域塔河县公告时间2026年09月03日 17:09
获取采购文件的地点线上
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹维识、於佳
项目联系电话0451-82364713
采购单位塔河县人民医院
采购单位地址黑龙江省大兴安岭地区塔河县建设大街
采购单位联系方式0457-3606200
代理机构名称黑龙江省招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号
代理机构联系方式0451-82364713

项目概况

腹腔镜采购项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232722]HTCL[TP]20260001

项目名称:腹腔镜采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,800,000.00元

采购需求:

合同包1(医疗设备):

合同包预算金额:1,800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 手术器械 腹腔镜 1(套) 详见采购文件 1,800,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医疗设备)特定资格要求如下:

(1)①所投产品为Ⅰ类医疗器械: 供应商提供制造商相应产品的、有效期内的《医疗器械备案凭证》、《医疗器械备案信息登记表》及《医疗器械生产备案凭证》; ②所投产品为Ⅱ类医疗器械: 供应商提供制造商相应产品的、有效期内的《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商相应产品的、有效期内的《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料,并加盖公章,否则视为无效。

(2)供应商提供一份2023年1月1日至评审当日(以合同签订时间为准),腹腔镜供货业绩。提供合同清晰扫描件加盖公章,未提供或提供不全视为无效。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上

五、开启

时间:2026年09月09日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:塔河县人民医院

地址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县建设大街

联系方式:0457-3606200

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省招标有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系方式:0451-82364713

3.项目联系方式

项目联系人:邹维识、於佳

电话:0451-82364713

黑龙江省招标有限公司

2026年09月03日