汉滨区第二医院CT球管采购(二次)竞争性谈判公告
2026年09月03日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | CT球管采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉滨区第二医院 | ||
| 行政区域 | 安康恒口示范区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:34 |
| 获取采购文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨女士 | ||
| 项目联系电话 | 18091579903 | ||
| 采购单位 | 汉滨区第二医院 | ||
| 采购单位地址 | 汉滨区恒口镇中心街63# | ||
| 采购单位联系方式 | 18909153839 | ||
| 代理机构名称 | 众合国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市莲湖区丰登南路3号1幢306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18091579903 | ||
项目概况
CT球管采购(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于 2026年09月16日 16时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB-AK-2026-22.1B1
项目名称:CT球管采购(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:600,000.00元
采购需求:
合同包1(CT球管采购):
合同包预算金额:600,000.00元
合同包最高限价:600,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用 X 线附属设备及部件 | CT球管 | 1(支) | 详见采购文件 | 600,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:10日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(CT球管采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(CT球管采购)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);(2)供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,应出具法定代表人证明书并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加谈判的,应出具法定代表人委托授权书;(3)供应商为经销代理商:须提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;同时提供投标产品对应的第二类医疗器械注册证;供应商为生产制造厂家须提供《医疗器械生产许可证》,同时提供投标产品对应的第二类医疗器械注册证。(4)财务状况报告:提供2025年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(5)税收缴纳证明:提供自谈判响应文件递交截止时间前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关证明文件;(6)社会保障资金缴纳证明:提供自谈判响应文件递交截止时间前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;(7)书面声明:参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准);(8)本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月08日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
五、开启
时间: 2026年09月16日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市公共资源交易中心(本项目采用电子化投标及不见面开标方式)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标供应商使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面,选择有意向的项目点击“我要投标”,完善相关投标信息。
2.CA锁(数字证书)办理流程可参照https://www.snca.com.cn/template/newsDetail.html?id=285。
3.下载文件:在采购文件获取时间内,投标供应商登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/ ),投标供应商可在〖我的项目〗中点击“项目流程>交易文件下载”免费下载电子采购文件。
4.未完成网上投标成功的或未在规定时间内在交易系统下载采购文件的,无法完成后续流程。
5.本项目采用电子化投标开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。
6.电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览。投标供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)〖服务指南·〉下载专区〗免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具》,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子招标文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站〖服务指南·〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)投标文件制作软件操作手册》。
7.电子采购文件技术支持:4009280095、4009980000。
8.根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/freecms/site/shaanxi/ggxx/info/oldweb/8a85be3567ed23460167ed36804d0009.html)要求,成交供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。如果成交供应商未注册登记入库,致使采购结果无法公告的情形由成交供应商承担责任。
9.提交电子响应文件:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传响应文件”,上传加密的电子响应文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉滨区第二医院
地址:汉滨区恒口镇中心街63#
联系方式:18909153839
2.采购代理机构信息
名称:众合国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区丰登南路3号1幢306室
联系方式:18091579903
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电话:18091579903
众合国际项目管理有限公司
2026年09月03日