财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

颍上二中保洁服务项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称颍上二中保洁服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位安徽省颍上第二中学
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 17:35
获取采购文件的地点请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥55.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭俊山
项目联系电话13966567253
采购单位安徽省颍上第二中学
采购单位地址安徽省阜阳市颍上县慎城镇鲍叔路109号
采购单位联系方式13966567253
代理机构名称颍上县政府采购中心
代理机构地址安徽省阜阳市颍上县一库安置区东50米(滨河大道南)
代理机构联系方式0558-4560718
竞争性谈判采购公告

颍上二中保洁服务项目竞争性谈判公告

 

 

项目概况

 颍上二中保洁服务项目 的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于 2026 9  9  9   00 分(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:YS2026JC0010

项目名称:颍上二中保洁服务项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:55万元

最高限价:55万元

采购需求: 因学校卫生清洁工作需要,现计划采购保洁服务项目,各岗位共配置17人,要求如下:物业经理1人;保洁员14人;水电维修2人。 设备投入要求如下:1、办公设备、办公用品、人员服饰等;2、常用保洁工具、保洁耗材;3、驾驶式扫地机(125型及以上)1台;4、驾驶式尘推车2辆;5、六吨级以上自动装卸式环卫车1辆。具体详见采购文件需求。

合同履行期限: 一年(采用“1+1+1”模式)(合同一年一签。成交供应商合同服务期满,采购人将对履约情况进行考核,经考核合格,履约良好,且政策不改变的情况下,续签下一年合同(成交价不变),否则终止合同,重新采购。)

本项目是否接受联合体:

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1)本项目整体专门面向中小企业采购,供应商提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间: 2026 9  2 日至 2026年 9 月 9 日 9  时 00 分(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)。

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件

售价:免收

四、响应文件提交

截止时间: 2026年 9 月 9 日 9  时 00 分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

五、开启

时间: 2026年 9 月 9 日 9  时 00 分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。

2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往谈判现场。

5.本项目所属行业为 物业管理 行业。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:安徽省颍上第二中学

   址:安徽省阜阳市颍上县慎城镇鲍叔路109号

联系方式:13470763939

2.采购代理机构信息

   称:颍上县政府采购中心

地  址:安徽省阜阳市颍上县一库安置区东50米(滨河大道南)

联系方式:0558-4560718

3.项目联系方式

项目联系人:李慧海

电   话:13470763939

附件信息: