云之龙咨询集团有限公司关于右江民族医学院2026年第二批自治区级实验教学中心(目录外产品)建设项目的竞争性谈判公告
2026年09月03日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 右江民族医学院2026年第二批自治区级实验教学中心(目录外产品)建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 右江民族医学院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:17 |
| 获取采购文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥145.859400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李清靖 | ||
| 项目联系电话 | 0776-2871181 | ||
| 采购单位 | 右江民族医学院 | ||
| 采购单位地址 | 百色市右江区城乡路98号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-2961007 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 百色巿右江区迎龙路70号百色建通时代广场(竹洲大桥旁)二号楼A座二十层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-2871181 | ||
项目概况
右江民族医学院2026年第二批自治区级实验教学中心(目录外产品)建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC2026-J1-002951-YZLZ
项目名称:右江民族医学院2026年第二批自治区级实验教学中心(目录外产品)建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1458594
采购需求:
标项一
标项名称:2026年第二批自治区级实验教学中心(口腔数智化教学平台)建设项目(分标1)
数量:1
预算金额(元):611000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:序号 名称 计量单位 数量 简要服务要求或者技术需求
1 人工智能驱动口腔数智化教学平台 套 1 口腔数据管理是整个平台的核心架构,为上层应用提供数据基础支撑。其主要功能包括数据标准化处理、智能数据清洗、数据质量管控和安全合规四大核心功能。
……
具体内容详见公告附件:采购需求;
最高限价(元):611000
合同履约期限:自合同签订后接采购人通知之日起 30个日历日内完成供货,并安装调试完毕,且通过试运行。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
标项二
标项名称:2026年第二批自治区级实验教学中心(生物医学工程专业实验室实验设备)建设项目(分标2)
数量:1
预算金额(元):497594
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:序号 名称 计量单位 数量 简要服务要求或者技术需求
1 数字电路实验平台 套 25 1.实验箱需采用主板加模块结构,接插件可靠,便于升级维护;
……
2 智能传感器实验平台 套 15 1.MCU:主频 ≥180MHz,FLASH ≥1024KB,SRAM ≥256KB;
……
3 嵌入式开发系统实验平台 套 2 1. 实验平台要求采用模块化结构,处理器和外设模块可插拔
……
4 模拟电路实验箱 套 10 1. 结构材质:采用铝合金框架、防火材料及环保胶水制作,配备拉手
……
5 信号发生器 台 11 1. 标配≥4Mpts,可扩展≥8Mpts;
……
6 数字式示波器 台 12 1. ≥120MHz带宽,2路模拟通道
……
具体内容详见公告附件:采购需求;
最高限价(元):497594
合同履约期限:自合同签订后接采购人通知之日起 30个日历日内完成供货,并安装调试完毕,且通过试运行。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
标项三
标项名称:2026年第二批自治区级实验教学中心(解剖教学模型)建设项目(分标3)
数量:1
预算金额(元):350000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:序号 名称 计量单位 数量 简要服务要求或者技术需求
1 高仿真散骨模型 件 1 材质材料:环保复合材料,环保油漆。
……
2 高仿真颅骨水平切模型 件 1 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
3 高仿真脑室水平切面解剖标本 件 1 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
4 高仿真脑干原位标本模型 套 3 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
5 高仿真硬脑膜静脉窦及大脑外侧静脉与脑脊液循环模型 套 1 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
6 放大颅底模型 件 8 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
7 筛骨放大模型 件 6 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
8 蝶骨放大模型 件 6 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
9 颞骨放大模型 件 6 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
10 舌、牙连接喉模型 件 8 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
11 软质胃肌解剖模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
12 软质肝胆解剖模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
13 软质胰脾十二指肠模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
14 软质直肠和肛管模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
15 软质肺段(肺功能区)模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
16 软质肾带肾上腺放大模型 件 4 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
17 软质膀胱带前列腺模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
18 软质男性盆腔矢状切面模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
19 软质女性生殖器官立体解剖模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
20 软质女性盆腔矢状面半立体模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
21 软质心脏解剖放大模型 件 8 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
22 软质眼球模型 件 4 材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆。
……
23 眼球与眼眶放大模型 件 6 材质材料:环保PVC材料,环保油漆。
……
具体内容详见公告附件:采购需求;
最高限价(元):350000
合同履约期限:自合同签订后接采购人通知之日起 30个日历日内完成供货,并安装调试完毕,且通过试运行。
本项目(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;无;无
3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无;分标3:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的谈判文件编制,通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月09日 09:00(北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763或者0771-3381253)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),在提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。
4.附件:采购需求[请于www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)上进行查阅]
5.竞标保证金:免缴纳
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:右江民族医学院
地 址:百色市右江区城乡路98号
项目联系人:黄老师
项目联系方式:0776-2961007
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:百色巿右江区迎龙路70号百色建通时代广场(竹洲大桥旁)二号楼A座二十层
项目联系人(询问):李清靖
项目联系方式(询问):0776-2871181
附件信息:
448.7K