财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

2026年~2027年度称多县城公租房小区供暖燃煤采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 18:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年~2027年度称多县城公租房小区供暖燃煤采购项目
品目

采购单位称多县住房和城乡建设局
行政区域青海省公告时间2026年09月03日 18:18
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董肖
项目联系电话19209779070
采购单位称多县住房和城乡建设局
采购单位地址青海省玉树藏族自治州称多县
采购单位联系方式0976-8861177
代理机构名称青海鑫澜项目管理有限公司
代理机构地址青海省西宁市城西区胜利路81号4号楼2-101室
代理机构联系方式19209779070

项目概况                                                                

2026年~2027年度称多县城公租房小区供暖燃煤采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月10日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:青海鑫澜竞谈(货物)2026-021     

项目名称:2026年~2027年度称多县城公租房小区供暖燃煤采购项目

采购方式:竞争性谈判        

预算金额(元):600000     

最高限价(元):/     

采购需求:

             
     标项名称:2026年~2027年度称多县城公租房小区供暖燃煤采购项目 
     数量:600
     预算金额(元):600000
     单位:
     简要规格描述:详见《竞争性谈判文件》
     备注:
 

交货期:合同签订后7日历天内交付第一批煤即完成供货进度30%;2026年12月底交付第二批煤即完成剩余供货进度40%;2027年2月底交付第三批煤即完成剩余供货进度30%并验收合格

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购100%预留项目。(供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明资料》);

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取       

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)        

售价(元):0       

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)        

地点:青海鑫澜项目管理有限公司开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本次采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云 (https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜 智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取热线服务帮助。
3.若开标时政采云系统提示“ 供应商投标设备信息 ”有异常,“IP 地址、Mac 地址、硬件号 ”出现一致的各投标人视为无效投标,并且上报同级财政部门。
4.线上CA:PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话400-0878-198。
5.本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟。
6.自成交结果发出之日起 5 个工作日内成交人需提交一正四副纸质版投标文件(须加盖公章)。    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:称多县住房和城乡建设局           

地 址:青海省玉树藏族自治州称多县          

联系方式:0976-8861177           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海鑫澜项目管理有限公司         

地 址:青海省西宁市城西区胜利路81号4号楼2-101室           

联系方式:19209779070            

3.项目联系方式    

项目联系人:董肖   

电 话:19209779070  













附件信息: