财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次)竞争性谈判公告

2026年09月03日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次)
品目

采购单位玉溪职业技术学院
行政区域玉溪市公告时间2026年09月03日 18:33
获取采购文件的地点云南省玉溪市红塔区沙坝商务楼B座405室开评标室
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话18487714061
采购单位玉溪职业技术学院
采购单位地址玉溪市红塔区科创大道9号
采购单位联系方式13759050277
代理机构名称云南梧桐建设工程管理有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭8栋首座商务中心写字楼19楼
代理机构联系方式18487714061
附件:
附件1竞争性谈判公告-玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次).pdf

项目概况

玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月10日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YXZC2026-J1-00656-YNWT-0016

项目名称:玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):1000000

最高限价(元):1000000

采购需求:

标项名称:玉溪职业技术学院江川职中提级管理项目-电气设备运行与控制专业建设项目(智能制造电气控制技术)(二次)

数量:1

预算金额(元):1000000

单位:

简要规格描述:电气设备运行与控制专业建设,其中包括:智能制造电气控制技术VR+综合平台:2套;实训台:5张;传感器技术AR仿真实训教学软件:5套;维修电工虚拟仿真实训软件:5套;可编
程控制器虚拟仿真实训软件:5套;传感器生产线数字孪生软件:5点;VR+控制器:5套;监控摄像机:1台

合同履约期限:标段(包) 1,自合同签定之日起7个工作日内成安装、调试培训并交付采购人使用。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目非专门面向中小型企业采购,根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),对符合采购文件要求的小型和微型企业价格给予扣除10%,用扣除后的价格参与评审,监狱企业及残疾人福利性单位视同小微企业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月10日 09:00(北京时间)

地点:云南省玉溪市红塔区沙坝商务楼B座405室开评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳谈判保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:/。

银行转账

开户银行:兴业银行昆明小康大道支行

收款户名:云南梧桐建设工程管理有限公司

收款账号:471220100100090072

支票、本票、汇票

送达地址:/。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.开标方式:网上开标
是否需要缴纳谈判保证金:是
谈判保证金金额:?10000.00元。
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式。
保证金缴纳截止时间:同开标截止时间
2.开户信息
户名:云南梧桐建设工程管理有限公司
开户行:兴业银行昆明小康大道支行
账户:471220100100090072
3.响应文件的递交
网上递交:网上递交网址为政采云平台(https://www.zcygov.cn/),各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商须在投标截止时间前完成所有响应文件的上传,投标截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。
4.开标会具体流程
(1)采购代理机构依托电子交易平台发起开始解密指令,供应商须使用加密时所用的 CA 锁按平台提示和谈判文件的规定登录到“政采云”平台电子开标大厅签到,并在发起解密指令30分钟内完成对电子响应文件在线解密。
(2)发起解密指令之时起5分钟内供应商还未进行解密的,代理机构可通知供应商,供应商未预留联系方式或预留联系方式无效,导致代理机构无法联系到供应商在规定时限内进行解密的,视为撤回响应文件。
(3)若供应商未在规定时间完成解密的(如:无法解密、网络故障、未安装相关驱动、浏览器故障、加密CA与解密CA不一致等),则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。
如供应商成功解密响应文件,但未在“政采云”电子开标大厅参加开标的,视同认可开标过程和结果,由此产生的后果由供应商自行负责。
5.发布公告的媒介:本次招标公告在《云南省政府采购网》上公开发布,采购人及采购代理机构对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:玉溪职业技术学院

地 址:玉溪市红塔区科创大道9号

联系方式:13759050277

2.采购代理机构信息

名 称:云南梧桐建设工程管理有限公司

地 址:云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭8栋首座商务中心写字楼19楼

联系方式:18487714061

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:18487714061

附件信息: