财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

兴安盟水利局兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)竞争性谈判公告

2026年09月03日 18:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)
品目

采购单位兴安盟水利局
行政区域兴安盟公告时间2026年09月03日 18:38
获取采购文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥161.290000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话13030434688
采购单位兴安盟水利局
采购单位地址兴安盟水利局
采购单位联系方式15148931906
代理机构名称内蒙古鑫建安项目管理有限公司
代理机构地址乌兰浩特市
代理机构联系方式13030434688
附件:
附件1兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)(152203-nmgxja-TP-2026000320260903001)-文件集.zip

项目概况

兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152203-nmgxja-TP-20260003

项目名称:兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,612,900.00元

采购需求:

合同包1(兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次)):

合同包预算金额:1,612,900.00元

合同包最高限价:1,612,900.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02100103 流量仪表 兴安盟农村牧区集中供水工程计量设施安装项目-设备采购(二次) 7,700(块) 详见采购文件 1,612,900.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月09日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗兴安边境管理支队北门道北建友工程服务有限公司第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

指标文号:兴财农【2026】31号

指标文件名称:兴安盟财政局关于下达2026年自治区节水资金预算的通知

资金来源:农村牧区集中供水工程计量设施安装项目补助资金

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兴安盟水利局

地址:兴安盟水利局

联系方式:15148931906

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鑫建安项目管理有限公司

地址:乌兰浩特市

联系方式:13030434688

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:13030434688

内蒙古鑫建安项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: