虞城县农业农村局虞城县2026年小麦绿色高产高效行动项目-竞争性谈判公告
2026年09月03日 18:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞城县农业农村局虞城县2026年小麦绿色高产高效行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虞城县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:48 |
| 获取采购文件的地点 | 商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看, | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝先生 | ||
| 项目联系电话 | 0370-2221619 | ||
| 采购单位 | 虞城县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 商丘市虞城县庐山路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-4112929 | ||
| 代理机构名称 | 河南鸿森工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市郑东新区商都路与康平路交叉口(郑东商业中心)A 区 2 号楼 2 层 213 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0370-2221619 | ||
| 项目概况 虞城县农业农村局虞城县2026年小麦绿色高产高效行动项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,获取招标文件,并于2026年09月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:虞财采竞-2026-17 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:虞城县农业农村局虞城县2026年小麦绿色高产高效行动项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性谈判 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:950,000.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:950000元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1、资金来源:财政资金; 5.2、采购内容:小麦种子(具体内容详见第四章货物需求一览表及技术服务要求); 5.3、供货期限:签订合同后 10 日内; 5.4、质量要求: 符合国家或行业技术规范标准,质量要求合格; 5.5、交货地点:采购人指定地点; 5. 6、质保期:1 年; | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:签订合同后 10 日内 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 第一至第二标段:供应商须提供包含所投品种的《农作物种子生产经营许可证》(如不包含所投品种的,须再提供生产厂家的包含所投品种的《农作物种子生产经营许可证》) | ||||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看, | ||||||||||||||||
| 3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载谈判文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目谈判文件、响应性文件和加密程序。 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | ||||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn) | ||||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月09日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 五 开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角) | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在谈判文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标”。 2、如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。 3、本项目使用“机器管招标”系统及对应工具箱,各投标人请通过交易中心官网“新平台登录”参与交易,具体请查看交易平台通知公告发布的《关于“机器管招标”交易系统试运行的通知》。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:虞城县农业农村局 | ||||||||||||||||
| 地址:商丘市虞城县庐山路中段 | ||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0370-4112929 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南鸿森工程管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区商都路与康平路交叉口(郑东商业中心)A 区 2 号楼 2 层 213 号 | ||||||||||||||||
| 联系人:祝先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0370-2221619 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:祝先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0370-2221619 | ||||||||||||||||