财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

安康市中心医院CA电子签名认证服务采购项目竞争性谈判公告

2026年09月03日 19:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年电子签名CA证书采购项目
品目

采购单位安康市中心医院
行政区域安康市公告时间2026年09月03日 19:14
获取采购文件的地点邮箱报名
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥16.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话029-85578186-834
采购单位安康市中心医院
采购单位地址金州路85号
采购单位联系方式0915-3284303
代理机构名称陕西正邦招标有限责任公司
代理机构地址西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9层9006室
代理机构联系方式029-85578186-834

项目概况

2026年电子签名CA证书采购项目采购项目的潜在供应商应在邮箱报名获取采购文件,并于 2026年09月10日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZBZB-2026-2990

项目名称:2026年电子签名CA证书采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:164,000.00元

采购需求:

合同包1(安康市中心医院2026年电子签名CA证书采购项目):

合同包预算金额:164,000.00元

合同包最高限价:164,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他信息技术服务 电子签名CA证书 1(项) 详见采购文件 164,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见谈判文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(安康市中心医院2026年电子签名CA证书采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1) 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号); 
(2) 《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 
(3) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 
(4) 《财政部 国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号); 
(5) 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 
(6) 《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); 
(7) 《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); 
(8) 《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号); 
(9) 《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 
(10)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(安康市中心医院2026年电子签名CA证书采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。
(2)财务状况:提供2024年度或2025年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前半年内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。
(3)完税证明:提供2025年7月至今已缴纳的连续三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。
(4)社保缴纳情况:提供2025年7月至今已缴存的连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明。
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。
(7)法定代表人授权书(附法定代表人加盖公章的身份证复印件)及被授权人加盖公章的身份证复印件(法定代表人直接参加谈判只需提供法定代表人身份证复印件加盖公章)。
(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法失信主体的供应商;不得为“中国执行信息公开网”网站(court.gov.cn)中失信被执行人;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
(9)本项目为专门面向中小企业(提供声明)。
(10)本项目不接受联合体谈判(提供声明)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月08日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:邮箱报名

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区创新路19号安康市人力资源产业园307室

五、开启

时间: 2026年09月10日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省安康市高新区创新路19号安康市人力资源产业园307室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

        • 1.各供应商必须在规定报名时间内领取谈判文件,国家法定节假日除外。文件领取截止时间为报名截止日期,领取方式为邮箱获取。
        • 2.报名确认:供应商须在谈判文件发售时间内单位介绍信和经办人加盖供应商有效公章身份证复印件扫描为PDF版本发送至819262815@qq.com进行报名,代理机构确认后方可获取谈判文件(谢绝邮寄)。
        • 3.请各供应商领取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康市中心医院

地址:金州路85号

联系方式:0915-3284303

2.采购代理机构信息

名称:陕西正邦招标有限责任公司

地址:西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9层9006室

联系方式:029-85578186-834

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:029-85578186-834

陕西正邦招标有限责任公司

2026年09月03日