财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西汇沣招标代理有限公司B08教学综合楼二期信息化建设项目(GXZC2026-J1-002955-HFZB)竞争性谈判公告

2026年09月03日 21:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称B08教学综合楼二期信息化建设项目
品目

采购单位广西职业技术大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 21:15
获取采购文件的地点广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥112.194214万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人巫雪梅、杨超南
项目联系电话0771-2855737
采购单位广西职业技术大学
采购单位地址广西南宁江南区明阳工业园明阳大道19号
采购单位联系方式0771-4213138
代理机构名称广西汇沣招标代理有限公司
代理机构地址广西南宁市青秀区竹溪路73号领东尚层1612号
代理机构联系方式0771-2855737

    项目概况                                                    

    B08教学综合楼二期信息化建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。获取采购文件,并于2026年09月09日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2026-J1-002955-HFZB 

    项目名称:B08教学综合楼二期信息化建设项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1121942.14 

    采购需求:

标项一
标项名称:基础信息化
数量:1
预算金额(元):921132.64
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:核心交换机1台、无线软件管理平台(AC)1套、室内AP 38台、室外AP 8台、高密AP 15台、AP接入授权110台、千兆单模单芯光模块4个、万兆单模单芯光模块12个、馆员工作机1套、网络时钟46台、网络时钟交换机2台、监控交换机3台、24口POE网管交换机3台、室内摄像机59台、室内音箱4台、室外音柱4台、室内功放1台、室外功放1台、ONU(8口)41台、ONU(24口)2台、分光器10台、六类双绞线100箱、六类水晶头600个、96芯室外光纤2500米、96芯光纤分线盒4套、24*LC转接模块16套、12芯LC束状单模抗弯光纤尾纤(1.5 米)32束、12芯光纤分线盒6套、LC单模托盘套件6套、LC-LC单芯单模抗弯光纤跳线(2米)480条、LC单芯单模抗弯光纤尾纤(1米)164根、4芯室内光纤5000米、音响线700米、汇聚网络机柜4台、配电箱72个、光纤熔接600芯、网络布线安装24400米、监控网线施工4500米、音响点施工700米、室外光纤施工2000米、室内光纤施工5000米、辅材1项;如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。

最高限价(元):921132.64  

合同履约期限:自合同签订之日起30日历日内交货并安装调试完毕。

本项目()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:多媒体教室
数量:1
预算金额(元):200809.5
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:智能融合控制面板5台、智能融合信息终端5台、灯光物联控制器5台、风扇控制开关5台、智慧教学云终端5台、AI音频处理器7台、音箱26只、吊装麦克风14只、‌智能升降电教平台5台、机柜(1)7个、机柜(2)7个、HDMI高清线(1)14根、USB延长线7根、电源线(2)3卷、音箱线300米、话筒线200米、六类非屏蔽水晶头1盒、PVC 25线槽300米、技术服务费1项;如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。

最高限价(元):200809.5  

合同履约期限:自合同签订之日起30日历日内交货并安装调试完毕。

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;;无; 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2:无 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月03日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(网址:https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。  

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在本公告“七、其他补充事宜”网上查询地址中的信息公告处下载采购文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制,拟参与本项目的供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2026年09月09日 15:00(北京时间)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月09日 15:00(北京时间)

    地点:广西南宁市青秀区竹溪路73号领东尚层1613号 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.竞标保证金:本项目收取竞标保证金(人民币):1分标:3000元;2分标:1000元。
2.网上查询地址
www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
6.关于申请人资格要求的其他说明
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:广西职业技术大学 

    地    址:广西南宁江南区明阳工业园明阳大道19号 

    项目联系人:戚彦翔 

    项目联系方式:0771-4213138 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西汇沣招标代理有限公司 

    地    址:广西南宁市青秀区竹溪路73号领东尚层1612号 

    项目联系人(询问):巫雪梅、杨超南 

    项目联系方式(询问):0771-2855737