财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

采购2026-2027年度看守所取暖用煤(二次)竞争性谈判公告

2026年09月03日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购2026-2027年度看守所取暖用煤
品目

采购单位乳山市公安局
行政区域威海市公告时间2026年09月03日 23:50
获取采购文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柯耀辉
项目联系电话0631-6675889
采购单位乳山市公安局
采购单位地址乳山市胜利街68号
采购单位联系方式13563139200
代理机构名称乳山宏大工程咨询有限公司
代理机构地址乳山市世纪大道260号北楼二楼
代理机构联系方式0631-6675889

项目概况

乳山市公安局委托,乳山宏大工程咨询有限公司对SDGP371083000202602000067-1、采购2026-2027年度看守所取暖用煤(二次)组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。采购2026-2027年度看守所取暖用煤(二次)的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月09日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371083000202602000067-1

项目名称:采购2026-2027年度看守所取暖用煤(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:360,000.00元

采购包1(采购2026-2027年度看守所取暖用煤):

采购包预算金额:360,000.00元

采购包最高限价: 360,000.00元

谈判保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
采购2026-2027年度看守所取暖用煤 300(吨) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:供暖期前,按甲方要求时限供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间: 2026-09-03 2026-09-08,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-09-09 09:00:00(北京时间)

地点:乳山市深圳路108#市民服务中心三楼威海市公共资源交易中心乳山分中心

五、开启

时间:2026-09-09 09:00:00(北京时间)

地点:乳山市深圳路108#市民服务中心三楼威海市公共资源交易中心乳山分中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乳山市公安局

地址:乳山市胜利街68号

联系方式:13563139200

2.采购代理机构信息(如有)

名称:乳山宏大工程咨询有限公司

地址:乳山市世纪大道260号北楼二楼

联系方式:0631-6675889

3.项目联系方式

项目联系人:柯耀辉

电话:0631-6675889

乳山宏大工程咨询有限公司

2026年09月03日