财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局内蒙古呼伦湖国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目的货物采购(二次)竞争性谈判公告

2026年09月04日 09:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内蒙古呼伦湖国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目的货物采购(二次)
品目

采购单位内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 09:02
获取采购文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥141.502300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈丹
项目联系电话15004706293
采购单位内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局
采购单位地址满洲里路17号
采购单位联系方式0470-3998796
代理机构名称内蒙古联晟德信息咨询有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼伦贝尔市满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东一排-047
代理机构联系方式15004706293
附件:
附件1内蒙古呼伦湖国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目的货物采购(二次)(HSZCS-J-H-260152-120260902001)-文件集.zip

项目概况

内蒙古呼伦湖国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目的货物采购(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSZCS-J-H-260152-1

项目名称:内蒙古呼伦湖国际重要湿地2026年中央财政湿地保护与恢复项目的货物采购(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,415,023.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:120,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02010499 其他终端设备 北斗手持型终端 30(台) 详见采购文件 120,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内

合同包2(合同包二):

合同包预算金额:1,295,023.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 A02091107 视频监控设备 400W网络球机 36(个) 详见采购文件 126,000.00 -
2-2 A02010599 其他存储设备 64G高速存储卡 52(个) 详见采购文件 10,400.00 -
2-3 A02091107 视频监控设备 600万超星光网络球机 1(个) 详见采购文件 9,200.00 -
2-4 A02010201 路由器 300M 4G室外无线路由器(百兆口) 1(台) 详见采购文件 1,403.00 -
2-5 A02091107 视频监控设备 AC24V/DC12V电源POE网络二合一防雷器 52(个) 详见采购文件 16,120.00 -
2-6 A02091107 视频监控设备 800万双摄三光网络球机 15(台) 详见采购文件 135,000.00 -
2-7 A02010299 其他网络设备 流量卡 36(月) 详见采购文件 64,800.00 -
2-8 A02010299 其他网络设备 工业级无线网桥基站 32(个) 详见采购文件 448,000.00 -
2-9 A02091107 视频监控设备 视频压缩处理服务器 1(套) 详见采购文件 4,000.00 -
2-10 A02061512 电池及能源系统 太阳能电池板 72(块) 详见采购文件 36,000.00 -
2-11 A02061512 电池及能源系统 电池组 36(块) 详见采购文件 118,800.00 -
2-12 A02091107 视频监控设备 控制器 36(个) 详见采购文件 32,400.00 -
2-13 A02061512 电池及能源系统 电池箱 36(块) 详见采购文件 10,800.00 -
2-14 A02091107 视频监控设备 光伏镀锌支架 36(套) 详见采购文件 14,400.00 -
2-15 A02061512 电池及能源系统 太阳能电池板 16(块) 详见采购文件 6,400.00 -
2-16 A02061512 电池及能源系统 电池组 16(块) 详见采购文件 14,400.00 -
2-17 A02091107 视频监控设备 内置控制器 16(个) 详见采购文件 14,400.00 -
2-18 A02091107 视频监控设备 光伏镀锌支架 16(套) 详见采购文件 3,200.00 -
2-19 A02091107 视频监控设备 监控立杆(含基础施工费) 8(套) 详见采购文件 19,200.00 -
2-20 A02091107 视频监控设备 监控立杆(含基础施工) 29(套) 详见采购文件 101,500.00 -
2-21 A02091107 视频监控设备 监控立杆(含基础施工) 7(套) 详见采购文件 29,400.00 -
2-22 A02091107 视频监控设备 防护栏 44(套) 详见采购文件 79,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包2(合同包二)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗公共资源交易中心开标1室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古呼伦湖国家级自然保护区管理局

地址:满洲里路17号

联系方式:0470-3998796

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古联晟德信息咨询有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东一排-047

联系方式:15004706293

3.项目联系方式

项目联系人:陈丹

电话:15004706293

内蒙古联晟德信息咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: