财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

启东市吕四港镇源长船厂南侧混合垃圾处置项目采购公告

2026年09月04日 12:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称启东市吕四港镇源长船厂南侧混合垃圾处置项目
品目

垃圾处理服务

采购单位启东市吕四港镇人民政府
行政区域启东市公告时间2026年09月04日 12:03
获取采购文件的地点江苏政府采购网
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥178.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐海燕
项目联系电话0513-83248588
采购单位启东市吕四港镇人民政府
采购单位地址启东市吕四港镇人民政府
采购单位联系方式0513-83411516
代理机构名称江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
代理机构地址南京市中华路150号
代理机构联系方式徐海燕

项目概况

启东市吕四港镇源长船厂南侧混合垃圾处置项目 JSZC-320681-HXTH-T2026-0038 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-11 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320681-HXTH-T2026-0038

项目名称:启东市吕四港镇源长船厂南侧混合垃圾处置项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:178.000000万元

最高限价(如有):178万元

采购需求:

详见磋商文件,请仔细研究。

合同履行期限:详见谈判文件第三部分项目需求。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.响应人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的声明函(格式见附件1)(如分公司参加响应的,另需提供总公司的授权证明);

2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人参加的提供身份证明。

3.法定代表人参加谈判的提供法定代表人身份证明书(格式见附件2);非法定代表人参加谈判的提供法定代表人授权委托书原件(格式见附件3)。

4.供应商信用承诺书(格式见附件4);

5.谈判响应函(格式见附件5);

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目(货物类项目响应供应商提供的货物应全部由符合政策要求的中小微企业制造或者服务类项目的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接),残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,响应供应商应按采购文件要求填写并提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》,或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。

(三)本项目的特定资格要求:

1.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)

三、获取采购文件

时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:自行下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-11 09:00 (北京时间)

地点:江苏政府采购网

五、开启

时间:2026-09-11 09:00 (北京时间)

地点:启东市国动产业园2幢402室开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.响应保证金:免收

2.项目谈判活动模式:不见面远程谈判模式,供应商在各自地点通过“苏采云”系统参加谈判。

3.项目演示、样品、答辩等:无

4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目谈判文件其他部分的询问请向谈判文件制作人或项目谈判经办人提出;对在电子交易平台操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。

5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但成交供应商,应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:启东市吕四港镇人民政府

单位地址:启东市吕四港镇人民政府

联系人:施凯健

联系电话:13962824665

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

单位地址:南京市中华路150号

联系人:徐海燕

联系电话:0513-83248588

3.项目联系方式

项目联系人:徐海燕

电话:0513-83248588



附件:JSZC-320681-HXTH-T2026-0038采购文件.doc
公平竞争审查二维码.doc
采购人信用承诺书.pdf
办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx