永顺县卫生健康局永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期))竞争性谈判公告
2026年09月04日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期)) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永顺县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:36 |
| 获取采购文件的地点 | 中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)及《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)、《全国公共资源交易平台(湘西州)》 (https://xiangxi.hnsggzy.com/#/sy) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月09日 每日上午:8:00 至 14:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥87.699400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 永顺县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 永顺县灵溪镇金秋街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13974363921 | ||
| 代理机构名称 | 湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省 湘西土家族苗族自治州 吉首市吉凤街道办事处湘西经开区武陵山大道与牯牛路交汇处国盛广场C3#栋402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 16670199147 | ||
永顺县卫生健康局的永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期)) 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期))采购项目的潜在供应商应在(中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)及《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)、《全国公共资源交易平台(湘西州)》 (https://xiangxi.hnsggzy.com/#/sy) )获取采购文件,并于2026年09月11日 09点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026433127000008
2、采购项目名称:永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期))
3、政府采购计划编号:(2026)433127000009-1
4、合同履行期限:永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期)):合同签订之日起30天内完成供货、安装和调试并验收合格交付采购人使用。详见谈判文件;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期)) | 876994.00 | 876994.00 | 血细胞分析仪 | 详见采购需求 | 5 |
| 尿液分析仪 | 详见采购需求 | 6 | |||
| 心电图机 | 详见采购需求 | 5 | |||
| 智能身高体重秤 | 详见采购需求 | 23 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期))
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:永顺县卫生健康局2025年基层医疗卫生机构医疗设备购置项目(第二期))
特定资格条件:(1)所投货物若纳入医疗器械管理的,投标人须具有医疗器械生产许可证或经营许可证(或相应的备案凭证)。(2)所投货物若纳入医疗器械管理的,货物须具有有效的医疗器械注册证(或备案凭证)。
1、时间:2026年9月4日至2026年9月9日,每天上午8:00:00 至14:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)及《湘西公共资源交易网》(http://ggzyjy.xxz.gov.cn)、《全国公共资源交易平台(湘西州)》 (https://xiangxi.hnsggzy.com/#/sy)
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
2、地点:湘西州公共资源交易中心电子交易平台(http://app.ggzyjy.xxz.gov.cn/TPBidder/memberLogin)
1、开启时间:2026年09月11日 09点00分(北京时间)
2、地点:在湘西自治州公共资源交易中心电子招标交易平台不见面开标室举行
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
详见谈判文件
- 采购人信息
名称:永顺县卫生健康局
地址:永顺县灵溪镇金秋街16号
联系人:杨世宇
联系电话:13974363921
- 采购代理机构信息
名称:湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司
地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 吉首市吉凤街道办事处湘西经开区武陵山大道与牯牛路交汇处国盛广场C3#栋402室
联系人:张丽玲
联系电话:16670199147
- 项目联系方式
项目联系人:杨世宇
电话:13974363921