大庆市第四中学食堂面包类食品、水和饮品采购项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食堂面包类食品、水和饮品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大庆市第四中学 | ||
| 行政区域 | 大庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:36 |
| 获取采购文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥106.986100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盖昕悦 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6158195 | ||
| 采购单位 | 大庆市第四中学 | ||
| 采购单位地址 | 大庆市龙凤区龙政路67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-6226001 | ||
| 代理机构名称 | 大庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6158195 | ||
项目概况
食堂面包类食品、水和饮品采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230601]QC[TP]20260064
项目名称:食堂面包类食品、水和饮品采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,069,861.00元
采购需求:
合同包1(面包类食品):
合同包预算金额:249,946.00元
合同包最高限价:249,946.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 焙烤食品 | 奶酪面包 | 9,700(袋) | 详见采购文件 | 23,862.00 | - |
| 1-2 | 焙烤食品 | 红豆面包1 | 3,600(袋) | 详见采购文件 | 10,332.00 | - |
| 1-3 | 焙烤食品 | 红豆面包2 | 1,000(袋) | 详见采购文件 | 2,870.00 | - |
| 1-4 | 焙烤食品 | 港式菠萝包 | 22,000(袋) | 详见采购文件 | 63,140.00 | - |
| 1-5 | 焙烤食品 | 毛毛虫面包 | 19,900(袋) | 详见采购文件 | 65,272.00 | - |
| 1-6 | 焙烤食品 | 肉松面包 | 16,000(袋) | 详见采购文件 | 65,600.00 | - |
| 1-7 | 焙烤食品 | 面包胚 | 25,500(袋) | 详见采购文件 | 18,870.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年7月31日
合同包2(水和饮品):
合同包预算金额:819,915.00元
合同包最高限价:819,915.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 饮料 | 饮用纯净水(熟水) | 65,000(瓶) | 详见采购文件 | 78,000.00 | - |
| 2-2 | 饮料 | 零糖柠檬红茶 | 3,900(瓶) | 详见采购文件 | 9,477.00 | - |
| 2-3 | 饮料 | 低糖绿茶 | 3,900(瓶) | 详见采购文件 | 9,477.00 | - |
| 2-4 | 饮料 | 低糖茉莉茶 | 7,700(瓶) | 详见采购文件 | 18,711.00 | - |
| 2-5 | 饮料 | 无糖茉莉茶 | 7,700(瓶) | 详见采购文件 | 30,030.00 | - |
| 2-6 | 饮料 | 无糖普洱茶 | 7,700(瓶) | 详见采购文件 | 30,030.00 | - |
| 2-7 | 饮料 | 饮用纯净水(普通饮用水) | 65,000(瓶) | 详见采购文件 | 78,000.00 | - |
| 2-8 | 饮料 | 苏打汽水(桃) | 35,000(瓶) | 详见采购文件 | 141,750.00 | - |
| 2-9 | 饮料 | 苏打汽水(柠檬) | 35,000(瓶) | 详见采购文件 | 141,750.00 | - |
| 2-10 | 饮料 | 苏打汽水(葡萄) | 35,000(瓶) | 详见采购文件 | 141,750.00 | - |
| 2-11 | 饮料 | 苏打汽水(可乐) | 34,800(瓶) | 详见采购文件 | 140,940.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年7月31日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(面包类食品)特定资格要求如下:
(1)供应商需提供有效的食品生产许可证或食品经营许可证且经营项目包含所投产品类别或销售预包装食品经营者备案证明。
合同包2(水和饮品)特定资格要求如下:
(1)供应商需提供有效的食品生产许可证或食品经营许可证且经营项目包含所投产品类别或销售预包装食品经营者备案证明。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月10日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据庆财采【2024】17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明“同意”即可),不同意可不提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大庆市第四中学
地址:大庆市龙凤区龙政路67号
联系方式:0459-6226001
2.采购代理机构信息
名称:大庆市政府采购中心
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号
联系方式:0459-6158195
3.项目联系方式
项目联系人:盖昕悦
电话:0459-6158195
大庆市政府采购中心
2026年09月04日