池州市2026年度普通国省干线公路养护工程S473横洪线(K46+655-K51+743)灾害防治工程竞争性谈判公告
2026年09月04日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 池州市2026年度普通国省干线公路养护工程S473横洪线(K46+655-K51+743)灾害防治工程 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/公路工程施工 | ||
| 采购单位 | 东至县农村公路管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:37 |
| 获取采购文件的地点 | 池州市公共资源交易平台(https://ggj.chizhou.gov.cn/) | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月08日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥360.381626万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鱼柳泉 | ||
| 项目联系电话 | 15656637118 | ||
| 采购单位 | 东至县农村公路管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 池州市东至县尧渡镇滨河园1号楼5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13956893327 | ||
| 代理机构名称 | 池州市沛溪工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 东至县尧渡镇滨河园 4、5 幢 101 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15656637118 | ||
项目概况
池州市2026年度普通国省干线公路养护工程S473横洪线(K46+655-K51+743)灾害防治工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)获取采购文件,并于2026年09月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZD42026022
项目名称:池州市2026年度普通国省干线公路养护工程S473横洪线(K46+655-K51+743)灾害防治工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:3603816.26元
最高限价:3603816.26元
采购需求:主要内容为边坡塌方处理,路肩缺失恢复,完善及修复排水设施,路面修复等,具体建设内容详见图纸及最高投标限价。
合同履行期限:接到开工令后90日历天完工
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3.2 供应商拟委任项目经理具有公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有交通运输行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(交安B证),且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职,但在本次项目成交后能够从该项目撤离。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月08日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(ggj.chizhou.gov.cn/)
方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载谈判文件
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)
地点:池州市政府采购电子交易平台系统提交。
五、开启
时间:2026年09月10日09点00分(北京时间)
地点:东至县公共资源交易中心开标三室(东至县尧渡镇尧城老街70号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:
请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子响应文件制作工具进行制作电子响应文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子响应文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。
2.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午08:00-12:00,14:30-17:30,节假日休息。)与项目联系人联系。
3.本项目支持远程解密,供应商自行决定是否提交未加密的响应文件(与加密的响应文件为同时生成的版本),非加密的响应文件电子版(U 盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(U 盘)须密封完好且在投标截止时间前一天寄送至采购代理机构。(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责。)(地址:安徽省池州市东至县尧渡镇滨河园4、5幢101室池州市沛溪工程造价咨询有限公司,联系人:徐婷,电话:17756698246。邮寄时请在邮件袋上标明项目名称和联系方式。)
4.参与投标的供应商可直接下载采购文件及其它资料(含答疑或相关说明)。
5.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法参与投标的,责任自负。
6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话:0566-2318056。
7.本项目所属行业为建筑业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定。
8.本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东至县农村公路管理服务中心
地 址:池州市东至县尧渡镇滨河园1号楼5楼
联系方式:0566-5299516
2.采购代理机构信息
名 称:池州市沛溪工程造价咨询有限公司
地 址:池州市东至县尧渡镇滨河园4、5幢101室
联系方式:15656637118、17756698246
3.项目联系方式
项目联系人:鱼柳泉、徐婷
电 话:15656637118、17756698246
附件信息: