财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

汨罗市市场监督管理局2026年度检验检测能力提升(设备采购)竞争性谈判公告

2026年09月04日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度检验检测能力提升(设备采购)
品目

采购单位汨罗市市场监督管理局
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 16:00
获取采购文件的地点汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥99.552200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位汨罗市市场监督管理局
采购单位地址汨罗市市场监督管理局
采购单位联系方式13607406199
代理机构名称中林智建控股集团有限公司
代理机构地址汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)
代理机构联系方式15580128593
汨罗市市场监督管理局2026年度检验检测能力提升(设备采购)项目竞争性谈判邀请公告

汨罗市市场监督管理局的2026年度检验检测能力提升(设备采购) 进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

项目概况

2026年度检验检测能力提升(设备采购)采购项目的潜在供应商应在(汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司) )获取采购文件,并于2026年09月21日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430681000029

2、采购项目名称:2026年度检验检测能力提升(设备采购)

3、政府采购计划编号:(2026)430681000023-1

4、合同履行期限:2026年度检验检测能力提升(设备采购:合同生效后30日内完成安装;

5、本项目接受联合体投标。

二、采购需求
包名称 预算金额(元) 最高限价(元) 标的名称 简要技术需求或服务要求 数量
2026年度检验检测能力提升(设备采购 995522.00 995522.00 2026年度检验检测能力提升(设备采购) 2026年度检验检测能力提升(设备采购)详见清单 1
三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:2026年度检验检测能力提升(设备采购

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:2026年度检验检测能力提升(设备采购

特定资格条件:

四、获取采购文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)

3、方式:线下获取

4、售价:0元

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

2、地点:汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月21日 09点30分(北京时间)

2、地点:汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起3个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、谈判说明

1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

1、供应商应提交的资格证明材料及说明:(1)供应商应按本公告第三条“三、供应商的资格要求”的规定和附件“资格审查标准一览表”的要求提交资格证明文件。(2)供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。2、资格审查证明材料的递交(1)资格审查证明材料递交要求:供应商提交的资格证明材料应装订成册,一式叁份。(2)资格审查证明材料的递交截止时间:2026年09月11日17时00分(北京时间),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间),双休日及节假日除外。地点为汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)。逾期送达的,不予受理。3、资格审查方法及标准(1)采购人、采购代理机构按本公告第三条“三、供应商的资格要求”规定和附件“资格审查标准一览表”的要求,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。(2)采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,并发出谈判邀请。(3)未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
  1. 采购人信息
    名称:汨罗市市场监督管理局
    地址:汨罗市市场监督管理局
    联系人:李茂
    联系电话:13607406199
  2. 采购代理机构信息
    名称:中林智建控股集团有限公司
    地址:汨罗市方家坪巷友谊河社区院内(中林智建控股集团有限公司)
    联系人:黄先生、仇女士
    联系电话:15580128593
  3. 项目联系方式
    项目联系人:李茂
    电话:13607406199
附件:

竞争性谈判公告+资格审查标准一览表+资格审查证明材料格式附件.doc

采购需求及实施计划.doc