纳雍县鬃岭镇人民政府关于纳雍县鬃岭镇2025 年河坝社区公路提质建设项目的竞争性谈判公告
2026年09月04日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纳雍县鬃岭镇2025 年河坝社区公路提质建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 纳雍县鬃岭镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:02 |
| 获取采购文件的地点 | https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥75.366799万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 涂进、李明珍、胡蝶 | ||
| 项目联系电话 | 18212603760 | ||
| 采购单位 | 纳雍县鬃岭镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 纳雍县骔岭镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15718677869 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区长岭北路1号(金融101大厦A座21层19号) | ||
| 代理机构联系方式 | 18212603760 | ||
项目概况
纳雍县鬃岭镇2025 年河坝社区公路提质建设项目采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:申请编号1826994
项目名称:纳雍县鬃岭镇2025 年河坝社区公路提质建设项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:B-20260903-000168-5
预算金额(元):753667.99
最高限价(元):753667.99
采购需求:
标项名称: 纳雍县鬃岭镇2025 年河坝社区公路提质建设项目
数量: 1
预算金额(元): 753667.99
单位: -
简要规格描述: 公路总长1.065公里,修建边沟1020米、5cmAC-30+3CmAC-16沥青混凝土路面25692.5平方米、5CmAC-13沥青混凝土路面4765平方米。
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
①、本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,且以上证件处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。项目负责人(项目经理)提供注册证、执业资格证、安全生产考核合格证(B类)、提供2026年任意一个月养老保险扫描件(项目负责人(项目经理)注册证、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员)。
②、具备有效的安全生产许可证;
③、技术负责人:具有相关专业中级及以上职称(提供职称证、提供2026年任意一个月养老保险扫描件。职称证的单位与投标供应商单位不一致或未注明单位的,由投标供应商单位提供劳动合同的扫描件。);
④、其他人员:施工员1名(提供岗位证书或培训合格证书)、质检(量)员1名(提供岗位证书或培训合格证书)、材料员1名(提供岗位证书或培训合格证书)、资料员1名(提供岗位证书或培训合格证书);安全员1名(提供安全生产考核合格证(C类))。(提供2026年任意一个月养老保险扫描件。注:岗位证书或培训合格证书的单位与投标供应商单位不一致或未注明单位的,由投标供应商单位提供劳动合同的扫描件。)
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)
地点:毕节市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜及技术支持方
①进入全国公共资源交易平台(贵州省毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台的供应商,需登陆获知注册办理电子密钥(CA)或“标信通”APP的相关事宜,按要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致)
② 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话
联系人:CA办理窗口
联系电话:0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516);
③ 制作、上传投标文件技术支持方:
联系人:信源公司
电话(传真):0857-8317294
④办理“标信通”APP联系人及联系电话
联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司
服务热线:400-658-7878; 应急联系电话:18785066386。
(2)投标保证金: 投标保证金壹万元整人民币。保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保、投标保证金承诺函(格式详见采购文件附件)。
投标保证金以银行转账方式缴纳的:缴纳信息如下
账户名称:毕节市公共资源交易中心
账号:17710121050000969
开户银行:贵阳银行股份有限公司毕节分行
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:纳雍县鬃岭镇人民政府
地 址:纳雍县骔岭镇
联系方式:15718677869
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三恒工程管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区长岭北路1号(金融101大厦A座21层19号)
联系方式:18212603760
3.项目联系方式
项目联系人:涂进、李明珍、胡蝶
电 话:18212603760
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
409.7KB