南充市体育运动中心南充市体育中心主体育场更新改造工程工程质量检测服务竞争性谈判公告
2026年09月04日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南充市体育中心主体育场更新改造工程工程质量检测服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南充市体育运动中心 | ||
| 行政区域 | 南充市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:02 |
| 获取采购文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥280.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-60802716 | ||
| 采购单位 | 南充市体育运动中心 | ||
| 采购单位地址 | 四川省南充市顺庆区北湖路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0817-2319767 | ||
| 代理机构名称 | 中成科建工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武候区星狮路818号4栋4单元201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-60802716 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南充市体育中?主体育场更新改造?程?程质量检测服务竞争性谈判文件(N5113012026000239).pdf | ||
项目概况
南充市体育中心主体育场更新改造工程工程质量检测服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5113012026000239
项目名称:南充市体育中心主体育场更新改造工程工程质量检测服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商(或联合体)须具备建设行政主管部门颁发的有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,资质类别为综合资质或专项类资质(专项资质包括:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙)注:①本项目允许联合体参与采购活动,两个或以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加采购活动。参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并提交联合体协议书,明确联合体牵头人和各方承担的工作和义务。联合体各方不得再以自己名义单独参加或与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。②供应商提供上述相关证书扫描件并进行电子签章。若为联合体参加的,则根据联合体分工,对应成员须满足上述要求并将对应证明材料上传至项目电子化交易系统中,再由联合体牵头人对该证明材料扫描件在系统中进行电子签章。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月11日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.参与供应商:已依法在四川政府采购网项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商;
2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即南充市财政局。联系科室:南充市财政局政府采购监督管理科 , 联系电话:0817-2666926,联系地址:南充市顺庆区市政府新区清源北路117号820室。注:根据《 中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市体育运动中心
地址:四川省南充市顺庆区北湖路
联系方式:0817-2319767
2.采购代理机构信息
名称:中成科建工程技术有限公司
地址:四川省成都市武候区星狮路818号4栋4单元201号
联系方式:028-60802716
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电话:028-60802716
中成科建工程技术有限公司
2026年09月04日