财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

扎鲁特旗农业技术推广中心扎鲁特旗2026年国家绿色高产高效行动项目竞争性谈判公告

2026年09月04日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称扎鲁特旗2026年国家绿色高产高效行动项目
品目

采购单位扎鲁特旗农业技术推广中心
行政区域扎鲁特旗公告时间2026年09月04日 16:08
获取采购文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥149.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苑淑芳、赵旭东
项目联系电话18847188469、15047847245
采购单位扎鲁特旗农业技术推广中心
采购单位地址内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇泰山街西段农牧局院内三楼
采购单位联系方式0475-7224912
代理机构名称内蒙古领胜项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼
代理机构联系方式18847188469、15047847245
附件:
附件1扎鲁特旗2026年国家绿色高产高效行动项目(ZLTQZCS-J-H-26005620260904001)-文件集.zip
附件2通财购〔2023〕195号+关于印发《通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案》的通知.pdf

项目概况

扎鲁特旗2026年国家绿色高产高效行动项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZLTQZCS-J-H-260056

项目名称:扎鲁特旗2026年国家绿色高产高效行动项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,490,000.00元

采购需求:

合同包1(肥料采购):

合同包预算金额:1,050,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A07080104 化学肥料 掺混肥 150,000(公斤) 详见采购文件 390,000.00 -
1-2 A07080104 化学肥料 绿色防控套餐 110,000(亩) 详见采购文件 660,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起7个日历天完成供货,具体供货时间安排以采购人要求为准

合同包2(无人机飞防作业):

合同包预算金额:440,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 C09010600 农作物病虫害防治服务 无人机飞防作业 1(项) 详见采购文件 440,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起3个日历天完成飞防作业,具体作业时间安排以采购人要求为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(肥料采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本采购包专门面向中小企业采购,参与的供应商提供的货物须全部由符合政策要求的中小企业制造。【响应文件须提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。】

合同包2(无人机飞防作业)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本采购包专门面向中小企业采购,参与的供应商服务全部由符合政策要求的中小企业承接。。【响应文件须提供《中小企业声明函(货物)》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。】

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(肥料采购)特定资格要求如下:

(1)1、若供应商为生产制造商,须提供所投产品有效的《农药登记证》、《肥料登记证》或农业农村部官网查询截图(农业农村部肥料产品备案信息)。 2、若供应商为代理商、经销商,须提供所投产品生产制造商有效的《农药登记证》、《肥料登记证》或农业农村部官网查询截图(农业农村部肥料产品备案信息)。

合同包2(无人机飞防作业)特定资格要求如下:

(1)供应商须具有《民用无人驾驶航空器运营合格证》。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心1号开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、各潜在供应商在开标结束后须随时关注信息进行谈判和最终报价。(请各供应商在参加谈判和报价以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客戶端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详⻅操作手册(内蒙古自治区政府采购网--政采业务指南,如有问题应及时联系技术服务热线电话)。 
2、各潜在供应商联系方式与系统中的联系方式需一致并保持畅通,代理不再电话通知二次报价,系统会根据预留联系方式自动通知。联系方式不一致导致的不能进行二次报价的责任由供应商自行负责。 
3、积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:扎鲁特旗农业技术推广中心

地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇泰山街西段农牧局院内三楼

联系方式:0475-7224912

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古领胜项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联系方式:18847188469、15047847245

3.项目联系方式

项目联系人:苑淑芳、赵旭东

电话:18847188469、15047847245

内蒙古领胜项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: