贵定县农业农村局关于贵定县2026年油菜种植补助项目(二次)的竞争性谈判公告
2026年09月04日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵定县2026年油菜种植补助项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵定县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:14 |
| 获取采购文件的地点 | 贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王明孝、刘晓霞、鞠平 | ||
| 项目联系电话 | 17885259491 | ||
| 采购单位 | 贵定县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵定县金南街道红旗路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17886156480 | ||
| 代理机构名称 | 贵州时拓建筑信息咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元32层16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17885259491 | ||
项目概况
贵定县2026年油菜种植补助项目(二次)采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月11日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ST26CG0713-3
项目名称:贵定县2026年油菜种植补助项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZFCG20260904003
预算金额(元):2000000
最高限价(元):2000000
采购需求:
标项名称: 贵定县2026年油菜种植补助项目(二次)
数量: 1
预算金额(元): 2000000
单位: 批
简要规格描述: 油菜种子和农药采购一批。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后交货需在7个工作日内完成,否则违约处理。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
二、本项目所需特殊行业资质或要求(投标供应商须同时具备以下特殊资格)
1.投标供应商提供合格有效的《农作物种子生产经营许可证》或受具有农作物种子生产经营许可证企业委托销售种子的提供农作物种子经营委托书及委托销售协议书及其委托企业的《农作物种子生产经营许可证及营业执照》加盖公章的复印件;
2.投标供应商另须提供农药经营许可证或农药生产许可证;(复印件并加盖公章);
三、本项目 不接受 联合体投标
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 10:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 10:30(北京时间)
地点:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
\
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵定县农业农村局
地 址:贵定县金南街道红旗路47号
联系方式:17886156480
2.采购代理机构信息
名 称:贵州时拓建筑信息咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区小车河街道花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目R1区6号楼1单元32层16号
联系方式:17885259491
3.项目联系方式
项目联系人:王明孝、刘晓霞、鞠平
电 话:17885259491
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
741.5KB
236.9KB