巴中市疾病预防控制中心巴中市疾控中心试剂耗材采购项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴中市疾控中心试剂耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴中市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 巴中市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:17 |
| 获取采购文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 0827-5191555 | ||
| 采购单位 | 巴中市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 巴中市育才街50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0827-5760123 | ||
| 代理机构名称 | 四川航迈工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市巴州区黄家沟西部国际商贸城世界风味美食街8栋F3单元3层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-5191555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求-20260904.pdf | ||
项目概况
巴中市疾控中心试剂耗材采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5119012026000161
项目名称:巴中市疾控中心试剂耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,200,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同之日起算365日或采购包配送金额达到本项目采购包预算金额时合同自动终止,两者其一先到时终止服务。
采购包2:签订合同之日起算365日或采购包配送金额达到本项目采购包预算金额时合同自动终止,两者其一先到时终止服务。
采购包3:签订合同之日起算365日或采购包配送金额达到本项目采购包预算金额时合同自动终止,两者其一先到时终止服务。
采购包4: 签订合同之日起算365日或采购包配送金额达到本项目采购包预算金额时合同自动终止,两者其一先到时终止服务。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)若投标产品为医疗器械时,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料并加盖电子签章。 (2)投标人须提供书面承诺,承诺若投标产品为医疗器械时,所投产品均符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求,在签订合同前提供所投产品有效的注册/备案证明材料复印件交采购人查验。(提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟) 。
采购包2:
(1)(1)若投标产品为医疗器械时,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料并加盖电子签章。 (2)投标人须提供书面承诺,承诺若投标产品为医疗器械时,所投产品均符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求,在签订合同前提供所投产品有效的注册/备案证明材料复印件交采购人查验。(提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)。
采购包3:
(1)(1)若投标产品为医疗器械时,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料并加盖电子签章。 (2)投标人须提供书面承诺,承诺若投标产品为医疗器械时,所投产品均符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求,在签订合同前提供所投产品有效的注册/备案证明材料复印件交采购人查验。(提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)。
采购包4:
(1)(1)若投标产品为医疗器械时,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料并加盖电子签章。 (2)投标人须提供书面承诺,承诺若投标产品为医疗器械时,所投产品均符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求,在签订合同前提供所投产品有效的注册/备案证明材料复印件交采购人查验。(提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)(3)投标人须提供书面承诺,承诺若投标人提供的投标产品为进口产品时,投标人非投标产品制造厂家,需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性);在签订合同前将完整的授权资料交采购人(提供承诺函并加盖电子签章,格式自拟)。。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.参与供应商:已依法在四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商;
2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.投诉受理单位:巴中市财政局
联系科室:巴中市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0827-5260371
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市疾病预防控制中心
地址:巴中市育才街50号
联系方式:0827-5760123
2.采购代理机构信息
名称:四川航迈工程项目咨询有限公司
地址:四川省巴中市巴州区黄家沟西部国际商贸城世界风味美食街8栋F3单元3层2号
联系方式:0827-5191555
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0827-5191555
四川航迈工程项目咨询有限公司
2026年09月04日