财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

鸡西市城子河区民政局城子河社区养老服务站货物采购竞争性谈判公告

2026年09月04日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称城子河社区养老服务站货物采购
品目

采购单位鸡西市城子河区民政局
行政区域城子河区公告时间2026年09月04日 16:25
获取采购文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥43.308027万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐女士
项目联系电话0467-2366918
采购单位鸡西市城子河区民政局
采购单位地址鸡西市城子河区立新小学院内民政局106
采购单位联系方式17586768345
代理机构名称鸡西市公共资源交易中心
代理机构地址黑龙江省鸡西市市本级鸡西市鸡冠区康新路92号
代理机构联系方式0467-2366918
附件:
附件1城子河社区养老服务站货物采购([230306]JXCG[TP]2026000220260903001)-文件集.zip

项目概况

城子河社区养老服务站货物采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月10日 08时40分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230306]JXCG[TP]20260002

项目名称:城子河社区养老服务站货物采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:433,080.27元

采购需求:

合同包1(城子河社区养老服务站货物采购):

合同包预算金额:433,080.27元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 普通电视设备(电视机) 电视 8(台) 详见采购文件 22,433.20 -
1-2 空调机 壁挂式空调 12(台) 详见采购文件 32,088.00 -
1-3 其他台、桌类 麻将桌 20(台) 详见采购文件 35,908.00 -
1-4 其他椅凳类 软包座椅 64(把) 详见采购文件 17,024.00 -
1-5 其他文教用品 象棋棋盘+象棋 10(套) 详见采购文件 5,380.00 -
1-6 茶水柜 棋牌小型置物边几 20(个) 详见采购文件 7,616.00 -
1-7 其他沙发类 沙发圆形休息区弧形沙发茶几组合 4(套) 详见采购文件 8,800.00 -
1-8 其他沙发类 灰色折叠沙发 2(个) 详见采购文件 2,918.00 -
1-9 其他椅凳类 铁腿高板凳 30(把) 详见采购文件 1,170.00 -
1-10 其他台、桌类 古琴桌凳 2(套) 详见采购文件 1,458.00 -
1-11 其他文教用品 围棋五子棋组合套装 8(套) 详见采购文件 3,595.20 -
1-12 金属质架类 电视机落地支架移动式 7(台) 详见采购文件 3,402.00 -
1-13 其他家具 马桶安全扶手 8(套) 详见采购文件 2,800.00 -
1-14 其他家具 洗手盆安全扶手 8(套) 详见采购文件 1,998.32 -
1-15 饮水器 饮水机 9(个) 详见采购文件 3,434.85 -
1-16 窗帘及类似品 百叶窗 18(套) 详见采购文件 9,918.00 -
1-17 教学仪器 61键专业教学电子琴 5(台) 详见采购文件 4,245.00 -
1-18 音箱 音乐室专业音响 4(套) 详见采购文件 19,680.20 -
1-19 音箱 专业会议音响套装 3(套) 详见采购文件 11,496.00 -
1-20 其他文教用品 小提琴 6(台) 详见采购文件 11,454.00 -
1-21 其他柜类 小提琴柜 1(个) 详见采购文件 1,500.00 -
1-22 其他台、桌类 成套桌椅 7(套) 详见采购文件 10,990.00 -
1-23 投影仪 投影仪 3(台) 详见采购文件 15,000.00 -
1-24 投影幕 120寸电动投影幕布 3(张) 详见采购文件 3,897.00 -
1-25 其他椅凳类 影院连体排椅 80(座) 详见采购文件 35,040.00 -
1-26 其他音频设备 蓝光高清播放机 3(台) 详见采购文件 3,132.00 -
1-27 话筒设备 U段无线话筒 6(套) 详见采购文件 8,400.00 -
1-28 其他台、桌类 电脑桌 2(个) 详见采购文件 1,472.00 -
1-29 其他文教用品 古琴 2(台) 详见采购文件 5,600.00 -
1-30 其他办公用品 升降折叠乐谱架 12(个) 详见采购文件 1,896.00 -
1-31 其他文教用品 落地可移动黑板 5(个) 详见采购文件 3,250.00 -
1-32 其他文教用品 手鼓 12(个) 详见采购文件 8,928.00 -
1-33 其他文教用品 空灵鼓 12(个) 详见采购文件 6,600.00 -
1-34 其他文教用品 架子鼓 2(套) 详见采购文件 4,360.00 -
1-35 应急照明灯 安全出口应急灯 5(个) 详见采购文件 400.00 -
1-36 其他台、桌类 书法桌 2(张) 详见采购文件 1,800.00 -
1-37 运动康复设备 握力器 2(套) 详见采购文件 296.00 -
1-38 其他台、桌类 可移动长条桌 18(张) 详见采购文件 8,946.00 -
1-39 其他椅凳类 可移动椅子 24(把) 详见采购文件 10,296.00 -
1-40 风扇 空调扇 4(个) 详见采购文件 4,800.00 -
1-41 其他椅凳类 椅子 42(把) 详见采购文件 14,495.04 -
1-42 运动康复设备 训练用阶梯(双向) 4(个) 详见采购文件 6,000.00 -
1-43 运动康复设备 哑铃 2(套) 详见采购文件 1,800.00 -
1-44 其他用具 应急便民医药箱 2(个) 详见采购文件 298.00 -
1-45 洗衣机 洗衣机 1(台) 详见采购文件 2,983.50 -
1-46 电冰箱 冰箱 2(台) 详见采购文件 3,996.70 -
1-47 视频监控设备 监控摄像头 21(个) 详见采购文件 12,600.00 -
1-48 其他柜类 简易床头柜 8(个) 详见采购文件 3,192.00 -
1-49 运动康复设备 全自动手指康复训练器材五指手套 6(套) 详见采购文件 3,398.40 -
1-50 运动康复设备 壶铃 2(套) 详见采购文件 1,531.00 -
1-51 机柜 监控机柜 1(个) 详见采购文件 641.20 -
1-52 其他床类 适老化单人护理床 13(张) 详见采购文件 17,680.00 -
1-53 其他床上装具 加厚乳胶床垫 13(张) 详见采购文件 6,684.86 -
1-54 饮水器 30L恒温开水机 2(个) 详见采购文件 1,200.00 -
1-55 热水器 热水器 1(个) 详见采购文件 1,400.80 -
1-56 其他生活用电器 微波炉 1(台) 详见采购文件 699.00 -
1-57 其他台、桌类 餐桌 8(张) 详见采购文件 2,800.00 -
1-58 其他文教用品 笛子 2(组) 详见采购文件 1,200.00 -
1-59 其他文教用品 板胡 3(个) 详见采购文件 1,959.00 -
1-60 其他文教用品 铜钟 1(对) 详见采购文件 700.00 -
1-61 空调机 空调 1(台) 详见采购文件 4,399.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订生效后30日历天内完成全部货物提供及安装

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 08时40分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签字等环节。供应商制作电子响应文件及其他相关操作,详见黑龙江省政府采购网--办事指南--供应商用户操作手册。供应商因自身原因导致的一切后果,由供应商自行承担。

五、开启

时间:2026年09月10日 08时40分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鸡西市城子河区民政局

地址:鸡西市城子河区立新小学院内民政局106

联系方式:17586768345

2.采购代理机构信息

名称:鸡西市公共资源交易中心

地址:黑龙江省鸡西市市本级鸡西市鸡冠区康新路92号

联系方式:0467-2366918

3.项目联系方式

项目联系人:徐女士

电话:0467-2366918

鸡西市公共资源交易中心

2026年09月04日


相关附件: