大庆市红岗区应急管理局红岗区电子警察抓拍设施项目竞争性谈判公告
2026年09月04日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红岗区电子警察抓拍设施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大庆市红岗区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 红岗区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:30 |
| 获取采购文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张微微 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6668566 | ||
| 采购单位 | 大庆市红岗区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 红岗区中心村南五街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-4192478 | ||
| 代理机构名称 | 大庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6668566 | ||
项目概况
红岗区电子警察抓拍设施项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230605]QC[TP]20260001
项目名称:红岗区电子警察抓拍设施项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(红岗区电子警察抓拍设施项目):
合同包预算金额:800,000.00元
合同包最高限价:800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 视频监控设备 | 900W电警相机 | 10(台) | 详见采购文件 | 90,990.00 | - |
| 1-2 | 视频监控设备 | 500W电警相机 | 5(台) | 详见采购文件 | 37,225.00 | - |
| 1-3 | 其他照明设备 | 频闪灯 | 38(台) | 详见采购文件 | 40,850.00 | - |
| 1-4 | 视频监控设备 | 设备支架 | 53(套) | 详见采购文件 | 3,710.00 | - |
| 1-5 | 交通管理设备 | 信号灯检测器 | 4(台) | 详见采购文件 | 11,580.00 | - |
| 1-6 | 服务器 | 4路终端服务器(2T) | 4(台) | 详见采购文件 | 14,888.00 | - |
| 1-7 | 交通设施类合作服务 | 实施联调类集成服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 227,205.00 | - |
| 1-8 | 交换设备 | 2光8电千兆工业级路口接入交换机 | 14(台) | 详见采购文件 | 15,050.00 | - |
| 1-9 | 交换设备 | 12光16电千兆工业级路口汇聚交换机 | 4(台) | 详见采购文件 | 17,536.00 | - |
| 1-10 | 其他光通信设备 | 15KM千兆单芯单模光模块 | 18(对) | 详见采购文件 | 10,422.00 | - |
| 1-11 | 光纤转换器 | 光纤终端盒(8口) | 18(个) | 详见采购文件 | 900.00 | - |
| 1-12 | 其他网络设备 | 光纤跳线 | 36(条) | 详见采购文件 | 432.00 | - |
| 1-13 | 交通管理设备 | 电警抓拍杆(利旧) | 9(套) | 详见采购文件 | 20,844.00 | - |
| 1-14 | 交通管理设备 | 电警抓拍杆 | 1(套) | 详见采购文件 | 12,408.00 | - |
| 1-15 | 视频监控设备 | 电源线1 | 570(米) | 详见采购文件 | 5,700.00 | - |
| 1-16 | 视频监控设备 | 电源线2 | 1,940(米) | 详见采购文件 | 25,220.00 | - |
| 1-17 | 其他网络设备 | 电子警察光纤 | 1,940(米) | 详见采购文件 | 7,760.00 | - |
| 1-18 | 其他网络设备 | 网线 | 380(米) | 详见采购文件 | 1,140.00 | - |
| 1-19 | 交通管理设备 | 电警设备机柜 | 4(台) | 详见采购文件 | 16,212.00 | - |
| 1-20 | 其他网络设备 | 电子警察挂杆机箱 | 14(台) | 详见采购文件 | 8,106.00 | - |
| 1-21 | 交通管理设备 | 电警杆基础 | 10(套) | 详见采购文件 | 81,070.00 | - |
| 1-22 | 交通管理设备 | 电警设备机柜基础 | 4(套) | 详见采购文件 | 6,948.00 | - |
| 1-23 | 交通管理设备 | 过路顶管 | 385(米) | 详见采购文件 | 63,525.00 | - |
| 1-24 | 交通管理设备 | 沟槽 | 1,020(米) | 详见采购文件 | 26,520.00 | - |
| 1-25 | 塑料制品 | 90PE塑料管 | 385(米) | 详见采购文件 | 8,855.00 | - |
| 1-26 | 塑料制品 | 75PE塑料管 | 1,020(米) | 详见采购文件 | 14,280.00 | - |
| 1-27 | 交通管理设备 | 手孔井 | 24(座) | 详见采购文件 | 28,776.00 | - |
| 1-28 | 交通管理设备 | 防雷接地 | 14(套) | 详见采购文件 | 1,848.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(红岗区电子警察抓拍设施项目)特定资格要求如下:
(1)提供参与本项目供应商有效的电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质证书,同时提供有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网, 选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据庆财采【2024】17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明“同意”即可),不同意可不提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大庆市红岗区应急管理局
地址:红岗区中心村南五街1号
联系方式:0459-4192478
2.采购代理机构信息
名称:大庆市政府采购中心
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号
联系方式:0459-6668566
3.项目联系方式
项目联系人:张微微
电话:0459-6668566
大庆市政府采购中心
2026年09月04日