财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目采购公告(二)

2026年09月04日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目
品目

化学肥料

采购单位宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心
行政区域宿豫区公告时间2026年09月04日 16:42
获取采购文件的地点“宿迁市政府采购网”自行免费下载
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张领
项目联系电话19352696710
采购单位宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心
采购单位地址宿豫区珠江路1008号
采购单位联系方式15151159033
代理机构名称江苏文鼎工程管理有限公司
代理机构地址宿迁市宿城区新园二期7#19-8号商铺
代理机构联系方式张领

项目概况

2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目 JSZC-321311-WDGC-T2026-0008 采购项目的潜在供应商应在“宿迁市政府采购网”自行免费下载 获取采购文件,并于2026-09-10 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321311-WDGC-T2026-0008

项目名称:2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:180.000000万元

最高限价(如有):最高限价单价6.5万元/吨,投标报价高于最高限价单价按无效标处理。

采购需求:

2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目详细内容见本谈判文件第四章。

合同履行期限:接到采购单位通知后7日内将货物送至指定地点。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺)。

2.信用信息。信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。 信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(响应文件中无需提供证明材料)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;供应商须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》。供应商提供非中小型企业(含监狱企业、残疾人福利企业)制造的货物参与本项目投标,将作无效标处理。

(三)本项目的特定资格要求:

1.本项目的特定资格要求:供应商所投产品须具有相应的肥料登记证书,登记作物包含水稻。

三、获取采购文件

时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日

地点:“宿迁市政府采购网”自行免费下载

方式:供应商应在采购文件提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jscz.gov.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”-“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-10 09:30 (北京时间)

地点:苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-09-10 09:30 (北京时间)

地点:市区市区开标二厅A

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心

单位地址:宿豫区珠江路1008号

联系人:赵婕

联系电话:0527-84459587

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏文鼎工程管理有限公司

单位地址:宿迁经济技术开发区金茂府1幢109商铺

联系人:张鑫迎

联系电话:19352696710

3.项目联系方式

项目联系人:张鑫迎

电话:19352696710



附件:JSZC-321311-WDGC-T2026-0008采购文件.doc